Вт. Апр 30th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: механик-водитель танка Т-72Б3 с позывным «Башкир»

Чехов Ru◾ Механик-водитель танка Т-72Б3 с позывным «Башкир» участвует в специальной военной операции с 9 марта 2022 года.

◾ В данный момент военнослужащий проводит обучение мобилизованных на полигонах, передает им весь свой богаты боевой опыт.

💬 «Всё, чему мы обучаем наших мобилизованных, мы не вычитали из книг, не увидели по телевизору — это наш реальный боевой опыт, который мы получили с экипажем в нашем подразделении», — говорит «Башкир».

◾ Рассказывая о мобилизованных, «Башкир» отмечает, что «ребята отличные, никто не спорит, все интересуются, как, что, зачем. Им самим интересно, они нас уважают, несмотря на наш, можно сказать, малый возраст. Они старше, но все равно прислушиваются к нам».

💬  «Я не понимаю тех ребят, которые боятся, в Грузию убежали, в Армению, в Казахстан уехали… Им страна все дала — образование, медицину, а они свой долг не хотят исполнять», — делится мнением российский танкист.

◾ Танкист неоднократно принимал участие в боевых действиях, за что был награжден медалью «За отвагу». Дома его ждут родители и два старших брата.