Сб. Апр 27th, 2024
Чехов Ru

Совместные учения России и Сирии

Чехов Ru◽ Сирийский спецназ совместно с экипажами ВКС России уничтожили условных террористов на учении в провинции Хама

◽️ Подразделения специального назначения Сирийской арабской армии совместно с экипажами Воздушно-космических сил России в ходе учения в провинции Хама провели наступательную операцию на позиции условных террористов. По замыслу учения противник предпринял попытку наступления на места дислокации правительственных войск и захватил населенный пункт с мирными жителями. Командованием российской группировки войск совместно с командованием Сирийской арабской армии было принято решение на проведение совместной наступательной операции по освобождению населенного пункта.

◽ Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 ВКС России и расчеты артиллерийских подразделений Сирии нанесли огневое поражение по критически важным объектам противника. Это позволило военнослужащим 25-й дивизии специального назначения «Тигры» осуществить высадку тактического воздушного десанта в зону проведения операции.

◽ Военнослужащие специального назначения Сирийской арабской армии десантировались с высоты 1500–3000 метров с вооружением на российских парашютных системах «Арбалет-2» и штурмовым способом по канатам из вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ. Штурмовые подразделения с применением высокоманевренной, автомобильной и бронетехники провели штурм населенного пункта и уничтожили террористов, находящихся в нем.

◽За совместными действиями военнослужащих наблюдали командование группировки войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии и руководящий состав вооруженных сил Сирийской Арабской Республики.