Пн. Апр 29th, 2024
Чехов Ru

СКР возбудило уголовное дело по факту теракта в отношении Захара Прилепина

Чехов Ru◾ Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту теракта в связи с подрывом автомобиля Захара Прилепина

◾ГСУ СК России по факту подрыва автомобиля Захара Прилепина возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

◾По данным следствия, сегодня около 11 часов в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области произошла детонация взрывного устройства в автомобиле Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин. В результате происшествия известный писатель получил ранение, а его водитель погиб. В настоящее время Захар Прилепин доставлен в медицинское учреждение.

◾Следователи-криминалисты СК России и специалисты-взрывотехники приступили к осмотру места происшествия. Будут назначены судебные экспертизы, в том числе биологическая, генетическая, физико-химическая и взрывотехническая.

◾Следователи СК России во взаимодействии с оперативными службами ФСБ и МВД России устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.