Пн. Апр 29th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: военнослужащий с позывным «Старый» 

Чехов Ru ◾ Военнослужащий с позывным «Старый» выполняет боевые задачи на Луганском направлении. Год назад он в качестве добровольца пришел воевать с украинским неонацизмом в зону СВО.

◾ Как говорит боец, помимо фашизации украинского государства, лично ему также не нравится то, что стали отнимать православную веру:

💬  «К украинцам самим неприязни нет. Здесь и местные жители хорошие, душевные люди. У меня неприязнь к фашистам», — рассказывает военнослужащий.

◽️ В зоне специальной военной операции «Старый» занимает должность механика-водителя гусеничной бронированной техники. Он утверждает, что данная военно-учетная специальность для него родная:

💬  «Мои способности механика-водителя оказались востребованы. Работа привычная, руки помнят. Как говорится, один раз сел на велосипед и после — уже не забываешь».

◽️ Военнослужащий также отмечает, что во время подготовки на полигоне с ним постоянно проводились занятия, больше всего времени уделялось тактике боя. Опытные инструкторы объясняли бойцам, как бороться с иностранной техникой, которая сегодня поставляется Украине.

💬  «Мы знаем слабые места, знаем куда бить, как работать с ней», — подчеркивает российский военнослужащий.

💬 Говоря о своем участии в СВО, «Старый» констатирует: «Гнать до победного! Побеждать будем! А зачем мы тогда здесь?!»