Пт. Апр 26th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: командир мотострелкового взвода с позывным «Меллер»

Чехов Ru ◾ Командир мотострелкового взвода с позывным «Меллер» продолжает славные традиции своей семьи. Он — из династии профессиональных военных — отец служил в Вооруженных Силах, а дед воевал на фронтах Великой Отечественной войны.

Рассказывая о своем участии в специальной военной операции, военнослужащий отмечает, что благодарен судьбе за то, что она предоставила ему шанс обрести надежных боевых товарищей и настоящих друзей, а также получить закалку и уникальный опыт, которые могут дать только Сухопутные войска.

💬 В одном из боев с украинскими националистами «Меллер» был ранен. После излечения в госпитале у него не возникло никаких сомнений о возвращении в строй: «Я давал присягу, и в любом случае я должен встать на защиту своего народа, вести товарищей в бой».

◾ Большая часть взвода «Меллера» — это мобилизованные, однако есть и добровольцы, и штатные военнослужащие по контракту.

💬  «Ценю, что они готовы выполнять задачи и черпают знания, приспосабливаются, адаптируются и приближают СВО к победе», — говорит командир подразделения.

💬 «Первостепенная задача у командира взвода — сохранение жизней личного состава. Вторая задача — выполнение боевой задачи. Всё просто», — утверждает «Меллер».

💬  «Я воюю за правду, за победу, за то, чтобы народ мог спокойно вздохнуть и жить без войны, без насилия, без убийств, без геноцида».