Сб. Апр 20th, 2024

 

школа о строительстве которой отчитались чиновники
школа о строительстве которой отчитались чиновники

«Чеховский фронт» опротестовал Отчеты Главы Чеховского района Сергея Юдина и руководителя Администрации Чеховского района Ильи Поночевного, поскольку в них указаны недостоверные данные. А именно, в отчете «о работе Администрации Чеховского муниципального района в 2014 году» (Приложение к решению Совета депутатов Чеховского муниципального района от «27» февраля 2015 № 12/2), в разделе социальный блок, официально опубликована информация, что: «За счёт инвестиционного  контракта ведётся  строительство второго здания школы в микрорайоне «Губернский» на 550 мест».

Данная информация, содержащаяся в официальном отчете, размещенном на официальном сайте Чеховского муниципального района не соответствует действительности, что:

1. грубо нарушает конституционные права граждан.

2. нарушает нормативы градостроительного проектирования Московской области (Раздел VI Расчетные показатели допустимой пешеходной и транспортной доступности объектов социального и культурного обслуживания)

3. Федеральные Законы №№ 8-ФЗ, 149-ФЗ и право граждан на доступ к информации, поскольку данная информация не соответствует действительности.

Также в отчете «о работе Администрации Чеховского муниципального района в 2014 году» указано, что: «по состоянию на сегодняшний день  1163 ученика (9,6%)  занимается во второй смене в 6 школах. Решить вопрос второй смены возможно только с введением новых зданий учреждений образования».

При этом муниципальные власти продолжают бездействовать, потакая застройщикам мкр. Губернский и Олимпийский, которые до сих пор не приступили к возведению социальны объектов.

«Чеховский фронт» обратился к Президенту страны, Председателю правительства и Губернатору Подмосковья с просьбой:

  1. провести проверку по указанным выше фактам.
  2. обратить внимание руководителя администрации Чеховского муниципального района, главы Чеховского района (Председателя Совета депутатов Чеховского района) на имеющееся несоответствие в отчете «о работе Администрации Чеховского муниципального района в 2014 году».
  3. принять меры для реализации строительства социальных объектов в микрорайонах Губернский, Олимпийский г. Чехова.