Сб. Апр 20th, 2024

 

Юдин

Чеховские городские депутаты попросили помощи у Президента страны, а Сергей Юдин возмутился!

Городские депутаты написали открытое письмо Президенту страны Владимиру Путину, в котором рассказали о ненадлежащем выполнением исполнительно-распределительных полномочий Администрации г. Чехова, переданных в Администрацию Чеховского муниципального района, а также о многочисленных нарушениях, происходящих в Чеховском районе.

Среди прочего, в письме указывается, что:

чиновниками допущены грубейшие нарушения прав жителей г. Чехова в отношении обеспечения жилыми помещениями людей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений. Выявлены избыточные затраты бюджетных средств и завышение расценок при проведении капитального ремонта.

Отсутствуют планы и мероприятия по улучшению деятельности объектов ЖКХ, энергетического хозяйства, объектов социальной сферы. Отсутствуют планы по проведению текущего ремонта в многоквартирных домах.

Работа с инвесторами ведется вопреки интересам г. Чехова. Застройщики («Ванаг», «СУ-155», «СТРОЙТЭК», «ЛЕКСАРСТРОЙ»), не исполняют обязательства по выполнению адресных муниципальных программ в части расселения жителей аварийных домов, предназначенных к сносу, а также в отношении сроков строительства социально-значимых объектов.

Со стороны чиновников Администрации Чеховского района не ведется должная работа с обращениями граждан, а также по обращениям депутатов Совета депутатов г. Чехова, отстаивающих интересы жителей г. Чехова.

По имеющейся информации, письмо вызвало крайнее недовольство Главы района Сергея Юдина. Что неудивительно, поскольку в конце прошлого года Сергей Юдин получил губернаторскую премию «Прорыв года» и денежный грант. Так что теперь этому «чудо – руководителю» придется давать объяснения, как такое стало возможным в якобы стремительно развивающемся муниципалитете…