Пт. Мар 29th, 2024

DSCF5900

О многочисленных нарушениях ООО «Ванаг» говорили на митинге в Москве. А название строительной фирмы появилось на банере, который был отправлен Губернатору Московской области.

Гендиректор ООО «Ванаг» Валерий Англичанинов в свое время был зам.гендиректора СУ-155, а позже заместителем Губернатора Нижегородской области. Курируя строительство в области, чиновник одновременно был соучредителем строительной фирмы «Ванаг». После многочисленных скандалов и срыва программы переселения аварийного жилья, он был изгнан из Нижегородской области и появился в Чехове.

С 2004 года у жителей Чехова пытаются отобрать их частную собственность, их земельные участки для строительства многоэтажных домов. Для это была принята адресная муниципальная программа по застройке микрорайона Олимпийский, которая подразумевала: переселение ветхого, аварийного жилья, строительство поликлиники, детских садов, школы. Коммерческое жилье продолжает строиться, а аварийное жилье так, до конца и не расселено. За все эти годы застройщик микрорайона даже не приступил к строительству социальных объектов. А все благодаря тому, что местные власти включая Главу района Сергея Юдина, подписывают доп.соглашения о переносе сроков строительства школ, детских садов.

А в итоге, сегодня в Чехове продолжают уничтожать частный сектор. А школы и детские сады не строятся. В нарушение указа Губернатора школьники продолжаю учиться во вторую смену.

А самое главное, в Администрации Президента РФ дали указание решить вопрос микрорайона Олимпийский, однако чеховские власти и Глава района Сергей Юдин не желают исполнять майские Указы Владимира Путина, о чем будет написано в резолюции митинга, которая ляжет на стол Губернатора Андрея Воробьева!

Кроме того, активисты «Гражданской инициативы» и «Чеховского фронта» отдельно направят резолюцию митинга в Администрацию Президента РФ!