Пт. Апр 19th, 2024

 

Pokhozyaistvennaya_kniga_1947-49_1

В Чеховском районе произошло серьезное ЧП. На здание Администрации сельского поселения Любучанское было совершено нападение. И сразу же событие обросло невероятными подробностями.

Ну, прежде всего, стоит отметить, что нападение на орган государственной власти, действительно серьезное преступление. Пожалуй, по значимости это можно сравнить с нападением на отделение полиции или КПП воинской части. Событие, по сути, должно носить огромный резонанс. Причем резонанс внутренний, то есть в недрах следственных органов и органов власти. Что в общем имеет место быть. Ведь это только для непосвященного человека кажется, что в администрации нет ничего значимого. А на самом деле…

По официальной версии ограбление произошло ночью. Несколько грабителей ворвались в здание Администрации, избили охранника и вынесли из здания ноутбук и телефон.

А вот остальные версии, куда интереснее!

Прежде всего пошел слух, что в администрацию ворвался следственный комитет и занимается выемкой документации. Такой прецедент уже имелся, документы, действительно изымались и, как сообщает источник в правоохранительных органах, связано это было с незаконной продажей муниципальной земли вблизи деревни Антропово.

А вот по другой версии, (к слову, тоже из источника близкого к правоохранительным органам), это было вовсе не ограбление, а умелая инсценировка, поскольку нападение на здание муниципалитета, как мы уже поняли, считается тяжким преступлением и не стоит той мнимой выгоды, которую смогу получить грабители, продав технику. Так вот, по мнению экспертов, во время ограбления могли пропасть похозяйственные книги, в которые вносились записи о продаже той самой муниципальной земли.

Так же стоит отметить, что по слухам, в этот момент в здании (ночью!) находился один из чиновников с важной документацией. Возможно, он понадобился, как дополнительный свидетель ограбления, которого не было…