Сб. Апр 20th, 2024

DSCF5402

Жители улицы Летней направили открытое письмо местным властям.

ПРОИЗВОЛ  МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ ЛИШАЕТ ДЕТЕЙ и Нас ЗАКОННО ПРИОБРЕТЕННОГО ЖИЛЬЯ

22 июня 2015 Чеховским  судом  вынесено БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ  на Иск от Администрации Чеховского Муниципального района  ЛИШИТЬ ЖИЛЬЯ  10 Семей с Детьми

М.О.  г.Чехов  ул.Летняя 26

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Анализ сложившейся ситуации в сфере малоэтажного доступного жилья для Граждан России приводит к печальным выводам.

Сотни тысяч  семей , по РОССИИ не могут получить (  да и  купить   ) Достойного Жилья, не проживают, а фактически существуют ( семьи 5-8 человек )  в крохотных квартирках, а многие и в комнатах. Только  в  Нашем  г. ЧЕХОВ  тысячи кв. М 2 КВ. М  ВЕТХОГО   ЖИЛЬЯ.

В данных условиях на уровне национальной программы Президентом Российской Федерации В.В.ПУТИНЫМ была озвучена инициатива (а по сути —  руководство к действию) о строительстве доступного жилья для граждан России. Так несколько лет назад появилась новая разновидность застройщиков – частных, которые стали реализовывать на практике данный проект.   Не вдаваясь даже в правовое обоснование существа вопроса, хотим обратить внимание на следующее :

Пока НАШ дом строился ( 2008 год),  в отношении Застройщика ( Бычкова Э.С ,  органы Власти ( в г.Чехов М.О)  не предпринимали каких-либо мер по предупреждению либо по приостановке  данного строительства. По окончании строительства дом без проблем прошел техническую инвентаризацию в органах БТИ, далее выдавались свидетельства о собственности в ЕГРП, присвоился почтовый адрес , была открыта регистрация (прописка) в паспортном столе. Законность покупки 1/24 доли на дом и землю- подтверждались  юристами, риэлторами, и что ВАЖНО И ВЕСОМО , представителями  Местной  Чеховской Администрации . Жилой, просторный, уютный дом  был сдан в эксплуатацию. В настоящее время в нем проживают порядка  10 семей и в том числе одна  семья купившая долю , несовершеннолетнему, с  разрешения органов опеки и попечительства.

Местная Администрация в  ЧЕХОВЕ несколько лет спокойно наблюдала за этим «процессом», а потом вдруг решила  (  странное стечение обстоятельств ? . после выборов в 2014г), что НАШ  дом ( Уже полностью построенный и  оформленный согласно законам РОССИИ,  ) и его Жители нарушили все что только можно— нарушить, и создают страшные угрозы всему живому вокруг…  По соседству с таким, как у нас домом появляются Объекты , явно использующих земли не по назначению  , (  на этих же « землях ИЖС»  — Мед. Центры, бани-сауны, автосервисы, юридические центры и т.д ),  которые Администрации просто не замечают или делают вид, что не замечают .Нами поданы апелляционные  жалобы в Московский Областной Суд .  Но  хочется ещё раз отметить что дом, уже не первый год  ( с 2008 года ) находится в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ дольщиков, право на который  было зарегистрировано в соответствии с 93-ФЗ, т.е. в установленном Законом порядке. Если решение останется без изменения и дом  все-таки будут снесен , это развяжет руки коррупции на местах. По примерным оценкам, подобных домов только в Московской области более 2000 и владельцев каждого из них можно будет «доить».

Судебные решение принимаются под копирку, нарушаются фундаментальные права на равенство всех перед судом. Доводы Органов Власти принимаются без подтверждающих доказательств. Зачем судам разбираться в существе дела, зачем рассматривать вопросы о возможности « легализации»  наших домов – легче снести и нет никаких проблем или «подоить» застройщика  —оттянув сроки ,  —НО НЕ РЕШИВ ПРОБЛЕМУ !!!

Кстати странная ситуация произошла с иском о сносе – «Канадского квартала»  на Русской 36 ( земли ИЖС). Как видно из сюжетов, снятых и показанных на телеканале РОССИЯ 1 журналист удивлен , по чему дело о сносе «канадского квартала» -Закрыто , а дом по ул.Летняя 26  «приговорён» к сносу.

Более того , по  г.Чехов  ходят упорные слухи, что Наш  Участок ( где Наш дом  Летняя 26 ) кому то  ПРИГЛЯНУЛСЯ  и прикрываясь законом , его хотят освободить , чтобы потом забрать себе.  ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ , ЧТО ЭТО НЕ ТАК !.

Самое страшное и циничное в этой ситуации то, что самая дееспособная прослойка общества будет лишена семейного очага.

Не имея своего дома (который по сути, будет незаконно отнят) невозможно уделять достойное внимание самому дорогому что есть у людей – их ДЕТЯМ . Рождению и воспитанию нового поколения, вкладывать все хорошее и достойное, передавать бесценный опыт поколений, воспитывать ПАТРИОТИЗМ  к  Своей Родине –РОССИЯ

По сути, чиновники в г .ЧЕХОВ  препятствуют воплощению таких приоритетных программ как развитие семей  и защита прав несовершеннолетних детей.

ТАК ЖЕ Мы обращаем внимание на нашу проблему   Руководство  Нашей Страны РОССИЯ   чтобы , не позволить  Местным органам власти в угоду своим интересам умолчать о фундаментальных нарушениях прав граждан.

Это же так очевидно , ЧТО  Для Нас  ГРАЖДАН РОССИИ – крах надежды на  владение собственным жильём, потеря всех вложенных средств, и будущего для Нас и Наших Детей ;

Для чиновников всех рангов в г.Чехов – бремя принятия тяжелых решений вопреки здравому смыслу (при наличии остатков совести и характерного для человека разумного сострадания);

Не допустите « судилища « над НАМИ ЖИТЕЛЯМИ  г.Чехов ул.Летняя 26  Гражданами РОССИИ ! , чтобы Мы и Наши Дети остались на улице.