Чт. Апр 25th, 2024

 

DSCF5191

В ответ на запрос о состоянии Кулаковского полигона ТБО «Чеховский фронт» получил уведомление, что полигон соответствует всем нормативам.

25082015г-1367

Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу сообщил, что: «отходы поступают на полигоны ТБО неравномерно, по количеству во временных и сезонных отрезках, как по суткам, так и по сезонности. Кроме того необходимо учитывать, что приведенный в проекте «Рекультивация Кулаковского полигона ТБО» расчетный поток ТБО, поступающий на захоронения, предусматривает условную емкость мусоровозов 24 куб.м. (это автомобиль типа «Скания»). В действительности отходы перевозят в большей степени автомобилями, на которых установлен контейнер емкостью 8 куб.м.

Учитывая, что суточный объем отходов, поступающих на полигон, является только величиной расчетной, контроль за деятельностью полигонов ведется по общему объему свалочного массива и высотным отметкам.

Кроме этого, следует учитывать, что кроме отходов ТБО на полигоны завозится грунты для прослойки изоляции отходов и выполнения других работ в соответствии с технологией ведения эксплуатации полигона.

В настоящее время Общество в целях исполнения выданного ГКУ «Мособллес» предписания, проводит на полигоне ТБО «Кулаковский» работы по рекультивации прилегающего земельного участка лесного фонда, для чего на полигон завозится значительное количество грунта.

В связи с вышеизложенным, оснований для проверки отсутствуют».

 

Специально для читателей вчера съездил на полигон и сфотографировал, как он выглядит на границе с территорией Лесфонда.

Любуйтесь…

DSCF5179DSCF5178DSCF5176DSCF5181