Чт. Апр 25th, 2024

1794549_1376371899328312_2520402573294021978_n

В Чеховском районе в очередной раз поменялась власть. Жители по-прежнему остаются в неведении, что происходит в недрах районной Администрации.

Источник в администрации Чеховского района сообщал, что районную власть потряс очередной административный скандал. Вечером в пятницу (а может быть, в нарушение законодательства, в выходные!), в районе в очередной раз случился дворцовый переворот. Два заместителя руководителя Администрации, пришедшие в район вместе с Ильей Поночевным, неожиданно уволились. А первый заместитель руководителя Администрации Станислав Кизилов оставил свою должность, уступив ее главному финансисту района Марине Кононовой. Каким образом были утверждены новые структурные изменения пока непонятно.

По одной из версий, вечером в пятницу (что стало уже доброй традицией!), экстренно собрался районный Совет депутатов и утвердил назначение нового первого заместителя. В этом случае, остается неясным, кто предложил Марину Кононову на данную должность. Так как Совет депутатов лишь согласовывает назначение, а работодателем для сотрудников Администрации является руководитель исполнительного органа.

Либо же, был использован уже апробированный ранее способ, когда первый заместитель сам себя понизил в должности, назначив на нее другого человека.

Вспомним историю первого зама Дмитрия Фриша, понизившего себя в должности и назначившего на эту должность, в нарушение Устава Чеховского района, Сергея Юдина.

Все тот же источник в районной Администрации задается вопросом о цели данной административной рокировки…

Либо продолжается тотальная война с наследием Ильи Поночевного?

Или же чиновникам экстренно необходимо «подмахнуть» несколько документов, подписанию которых мешал Станислав Кизилов.