Пт. Мар 29th, 2024

1794549_1376371899328312_2520402573294021978_n

Первый заместитель назначил другого первого заместителя.

Источник в Администрации Чеховского района подтвердил, что назначение первым заместителем руководителя Администрации Чеховского района Марины Кононовой прошло по отработанному некогда варианту.

Будучи первым заместителем руководителя Администрации, Станислав Кизилов своим распоряжением назначил на эту должность Марину Кононову, а после, сам себя понизил в должности.

Как такое возможно юридически, и возможно ли вообще, неизвестно. Однако, стоит напомнить, что именно эту схему апробировал некогда Дмитрий Фриш, понизивший себя в должности и назначив на место первого заместителя Сергея Юдина, после того, как Александр Слободин был незаконно отстранен от занимаемой должности. Отдельно стоит сказать, что Глава района должность выборная и отстранить Александра Слободина, которого выбирал народ, никто не мог.

Похоже, что ситуация со снятием руководителя Администрации Ильей Поночевным и многочисленными переназначениями первых заместителей руководителя Администрации повторяется будто в кривом зеркале. Причем герои трагикомедии одни и те же: Совет депутатов и Сергей Юдин.