Сб. Апр 20th, 2024

l_2611285_e056348b-8424-42ed-83af-5a0d554c9770

В ближайшее время в Чехове может начаться строительство очередного микрорайона.

Интернет пестрит рекламой очередного жилого комплекса в Чехове, в котором уже началась продажа квартир. При этом если верить рекламе, жилой комплекс разместиться на улице Чехова. Рекламный проект сообщает, что в 900 метрах от участка на котором построят ЖК, находится Чеховский регенератный завод, в 500 метрах сквер. В семистах метрах – водоем.

IMG_0124IMG_0126

Примечательно, что речь в очередной раз идет о строительстве трех 17-этажных домов и торгового центра. Конечно же, о социальных объектах ничего не сообщается. А, указанные на рекламном плакате социально-значимые объекты на самом деле относятся к проекту в мкр. «Новое Тушино», который приведен, как пример. Впрочем, как возводятся школы и детские сады в Чехове, мы все прекрасно знаем.

И еще одно любопытное дополнение. Реклама гласит, что проект жилого комплекса разрабатывает Группа компаний «Славянская», при этом компания-застройщик не указана. Однако рядом с проектом значиться ООО «Ванаг», застройщик микрорайона Олимпийский. Источник в районной Администрации подтверждает, что проект создается именно под «Ванаг», а точнее его гендиректора. Сама же строительная фирма, скорее всего, достроив 5 корпус в микрорайоне «Олимпийский» обанкротится, чтобы не строить школу и детский сад. Ну, а после смены названия, компания под руководством Валерия Англичанинова снова начнет строить многоэтажки в Чехове.

(null)