Сб. Апр 20th, 2024

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сотрудница полиции сбила на перекрестке ветерана МВД

3 сентября на улице Чехова д. 24 сотрудница чеховской полиции, находящаяся за рулем автомобиля «Опель», сбила ветерана Великой Отечественной, участника боевых действий, ветерана МВД, почетного ветерана Подмосковья, хранителя Музея памяти 1941-1945 гг., члена Президиума Совета ветеранов района, инициатора и организатора многочисленных акций, посвященных патриотическому воспитанию, экскурсионных маршрутов, связанных с историей Великой Отечественной войны Анатолия Петровича Семенова.

28-летняя сотрудница Отдела по делам несовершеннолетних совершила наезд на пешехода в восемь часов вечера недалеко от остановки «Восход».

Примечательно, что официальная версия разница с высказываниями свидетелей, оставляющими свои контакты в сети Интернет.

Официальная версия гласит:

«03.09.2015 года в 20 часов 05 минут у д. 24 по ул. Чехова в г.Чехов, произошел наезд на пешехода 1928 г.р. уроженца г. Чехова. Водитель 1986 г.р. управляя автомобилем Опель, следуя по ул.Чехова со стороны Вокзальной площади в направлении а/д Москва-Симферополь совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода в зоне его видимости. По предварительной информации. По предварительной информации, причина ДТП — нарушение пешеходом. пункта 4.3 раздела 1 Правил дорожного движения РФ, «переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости». По данному факту ведется доследственная проверка».

Между тем жители уверяют, что Анатолий Семенов переходил дорогу по пешеходному переходу. Стоит отметить, что Анатолий Семенов долгие годы проработавший в органах МВД, после работал внештатным корреспондентом газеты «Чеховский вестник», приводя читателям сводку ДТП и отдельно разбирая каждый случай.

Анатолий Петрович получил сильный ушиб головного мозга, и перелом височной кости. Сейчас 87-летний ветеран ВОВ и МВД находится без сознания в ЧРБ-1, его состояние медики оценивают как стабильно-тяжёлое.

Следственный комитет ведёт проверку, которая должна установить степень вины участников трагедии.