Ср. Апр 24th, 2024

Br8oSJJCcAAmMdz

Ходят упорные слухи о том, что Сергей Юдин все-таки подал в отставку…

Источник в Правительстве Московской области сообщил о том, что Сергей Юдин, возможно, написал очередное заявление об отставке. Стоит напомнить, что одно заявление Сергей Юдин уже писал после скандала с отстранением Ильи Поночевного, как говорят, прямого ставленника Губернатора. Разразившийся скандал привел к тому, что чеховские районные депутаты: Главы поселений и Председатели муниципальных Советов депутатов, стали нежеланными гостями в Доме Правительства. А Глава района Сергей Юдин, по слухам, возглавивший переворот против Ильи Поночевного, никак не может оправдаться перед руководством области, даже, несмотря на тот факт, что в день отстранения Сити-менеджера он отсутствовал на Совете депутатов.

Вполне возможно, что очередное заявление об уходе, это хитрый маневр, поскольку район не может единомоментно лишиться руководителя Администрации и Главы района, что по-сути скомпрометирует муниципалитет в глазах Губернатора и даст возможность руководителям других районов повторить «чеховский маневр».

Напомним, что Губернатор московской области Андрей Воробьев, прямым указом привел в несколько муниципалитетов области подконтрольных ему руководителей Администраций и исполняющих обязанности Глав городов и районов, пытаясь, навести хоть какой-то порядок в области.