Чт. Апр 18th, 2024

1794549_1376371899328312_2520402573294021978_n

Не выполнив Решение суда, Администрация района обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда и об отзыве исполнительного листа.

Переселив в корпус № 4 жителей аварийных бараков №№ 30, 32/1, 32/2, 34 по улице Центральной, тех, которые были расположены в месте строительства 5 корпуса микрорайона Олимпийский, Администрация района отказалась предоставлять квартиру жителю барака, дом которого был снесен несколько лет назад и у которого имеется Решение суда о предоставлении ему квартиры вне очереди в корпусе № 4.

Важно отметить, что вместо благоустройства квартир в корпусе № 4, застройщик микрорайона ООО «Ванаг», занялся возведением пятого дома, место, под строительство которого было экстренно освобождено Администрацией Чеховского района.

При этом Администрация Чеховского района, которая должна заниматься переселением жителей бараков, старательно не замечет указанные нарушения и не обращает внимание на многочисленные жалобы граждан.

Между тем, жители остальных бараков, в том числе расположенные в месте будущего строительства детского сада понимают, что им придется в очередной раз зимовать в бараках, а строительство детского сада не может начаться, так как застройщик даже не разработал проектную документацию на него. При этом адресная муниципальная программа завершается в этом году. А 5 корпус микрорайона Олимпийский, строительство которого уже началось отводиться только для коммерческих целей (продажа квартир застройщиком) и будет в любом случае завершено, так как все документы на строительство дома оформлены и, начав его возведение, застройщик имеет право достраивать дома даже после завершения адресной муниципальной программы.

DSCF6336