Вт. Апр 23rd, 2024

BtJqlWzCcAAdKYN

История о том, как жительница аварийного барака пообщалась с Главой района Сергеем Юдиным.

Есть такая притча об алмазе лежащем в дорожной пыли, на который богатые люди не обращали внимание, поскольку не привыкли смотреть под ноги. Аналогичная история происходит с людьми. Зачастую для властьпридержащих жители сливаются в безликую толпу, хотя если присмотреться повнимательнее оказывается, что нас окружают яркие и талантливые люди.

«В толпе» Вера Леонтьева просто одна из жительниц аварийных бараков, ожидающая переселение, которое затягивается. Но если познакомиться с ней поближе и поинтересоваться, чем и как живет этот удивительный человек, можно узнать, что она пишет проникновенные стихи. Именно ее страсть к рифмам послужила прелюдией к одной любопытной истории.

О мытарствах жителей БАМовских бараков чеховцы отлично знают. Люди давно уже доведены до отчаяния состоянием своего аварийного жилья. А ситуация у Веры Леонтьевой просто катастрофическая. Ее барак может сложиться, как карточный домик в любую секунду. Именно по этой причине женщина неоднократно приходила на прием к Главе чеховского района Сергею Юдину. Тот, как водится, внимательно и участливо ее выслушивал, обещал помочь, а после, благополучно забывал о просьбе жительницы. Терпение Веры Леонтьевой истощилось, и она стала ловить неуловимого Сергея Юдина возле здания районной Администрации. Однако всякий раз тому удавалось ускользнуть от нее. То, по словам Веры Леонтьевой, он отделывался несколькими дежурными фразами, дескать, тропится в Правительство Московской области, то выходил через черный ход.

Однако судьба благоволит к настойчивым и однажды женщина перехватила Главу района. Только просить ничего не стала, а просто попыталась отдать Сергею Юдину свое стихотворение.

— Никогда еще не видела, чтобы люди так пугались, — рассказала Вера Леонтьева. – Сергей Васильевич, побелел, затрясся и отскочил за спину своего охранника, спрятав руки за спину.

Как рассказала женщина, Глава района растеряно стал лепетать, что им ничего нельзя брать в руки от граждан, особенно конверты. Вере Леонтьевой стоило большого труда убедить государственного мужа в том, что там нет денег, да и откуда они у жителей аварийных домов? Нет там и бомбы, поскольку, несмотря на постоянный обман, некоторые из жителей все еще верят Главе района. Помаявшись, недолгое время, побелевший Сергей Юдин все-таки дал приказание своем верному охраннику (в котором женщина к своему удивлению узнала городского депутата Владимира Осанова!), открыть конверт. Увидев, что это действительно стихотворение, Сергей Юдин забрал его и торопливо попрощавшись, государственные мужи торопливо ушли. К сожалению, мы не знаем, прочитал ли Сергей Юдин послание жительницы, а потому решили опубликовать его.

DSCF6556