Ср. Апр 24th, 2024

Изображение 046

В Государственной Думе прошел круглый стол, на котором говорили о нарушения в сфере градостроительной деятельности и земельных отношений.

Активисты муниципальных образований Московской области провели в Государственной Думе на базе фракции «Справедливая Россия» круглый стол, на котором рассказали о многочисленных нарушениях в сфере градостроительных и земельных отношений. На круглом столе присутствовали депутаты Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия», представители Генеральной прокуратуры, центрального комитета СК, представители Администрации Президента России.

От Чеховского района доклад подготовил и зачитал член Народной Палаты, главный редактор Чехов Ru Александр Гаврилин. В частности он рассказал о неудовлетворительной работе Администрации Чеховского муниципального района, неисполнении Главой района Сергеем Юдиным предвыборных обещаний и игнорировании наказов избирателей. Также в докладе прозвучало о многочисленных нарушениях прав граждан в Чеховском районе. Об отсутствии доступной и актуальной информации, касающейся поправок вносимых в утвержденный Генеральный план г. Чехова. О несоответствии Генплана и проекта ПЗЗ, в частности, речь идет о том, что в ущерб интересам жителей, в нескольких микрорайонах был изменен вид разрешенного использования земли и индивидуального жилищного строительства (ИЖС) на многоквартирное жилищное строительство (МЖС). Кстати, эта схема, выгодная для застройщиков, часто используется во всей Московской области, и Чеховский район не стал исключением. Разработчики, по требованию чиновников целыми кварталами меняют вид разрешенного использования земли с ИЖС на МЖС, а в дальнейшем, разрабатывая ГПЗУ отдельных земельных участков, без проведения публичных слушаний, заменяют сектор МЖС на многоэтажное жилищное строительство. То есть в контексте действующего Градостроительного кодекса, Правила Землепользования и Застройки заменены на «Правила застройки».

В Чеховском районе до сих пор, не утверждены проекты Генпланов и ПЗЗ сельских поселений.

Отдельно были озвучены точечные проблемы микрорайонов Олимпийский и Губернский, пропавшего детского сада на ул. Чехова, и дома №26 по ул. Летняя. Многочисленных финансовых нарушениях и нецелевом использовании городского бюджета. К примеру, нецелевому использованию городского бюджета на 11млн. руб. и нарушений на 9млн. руб.

К докладу прилагались документация, которая была передана в Генпрокуратуру и СК.

В завершении доклада Александр Гаврилин потребовал отставки Главы Чеховского района Сергея Юдина и обратился с просьбой прислать в Чеховский район полномасштабную проверку деятельности Главы Чеховского района и Администрации Чеховского района.

Изображение 044Изображение 037Изображение 020