Сб. Апр 20th, 2024

DSCF6889

Жители деревни Кулаково в очередной раз были вынуждены провести деревенский сход, чтобы обратить внимание властей на неисполнение решения суда о сносе самовольно построенного дома в Шереметьевском парке.

Понятно, что в первую очередь жители, не желающие нарушать закон, однако желающие наладить прямой диалог с властью, в очередной раз обратились к Сергею Юдину, который, с некоторых пор почему-то объезжает их деревню за версту. Почему мы не знаем, ну, не дает Сергей Юдин комментариев относительно невыполненных предвыборных обещаний. А раздавал он их направо и налево. И одно из них касалось злополучного Шереметьевского парка, который, по слухам (мы же никогда не заподозрим нашего Главу в самоуправстве!), был продан самим Сергеем Юдиным под частные участки.

Напомним, что в 2007 году в парке площадью 3,5 Га было вырублено 125 деревьев. Все жалобы к властям остались без ответа, а уже в 2010 году выяснилось, что 1 Га парка был выделен под участки военнослужащим. При этом сами военнослужащие ничего не знали об этих участках, якобы выделенных на их имена. Стараниями Александра Слободина, людям, получившим земельные участки в Шереметьевском парке, были выделены новые участки, а парк должен был быть оформлен, как зона отдыха. Параллельно администрация обратилась в суд, который принял решение вернуть землю муниципалитету. Да вот беда, во время суда в Шереметьевском парке успел вырасти дом, а в судебном решении он не значиться, хотя стоит  на муниципальной земле. Граждане неоднократно обращались в прокуратуру, к судебным приставам и, конечно же, главе Чеховского района Сергею Юдину. Который и должен обращаться к судебным приставам, но по странному стечению обстоятельств не делает этого. А без его вмешательства снести дом, стоящий на муниципальной земле, или же вынудить человека строившего дом, сделать это – невозможно.

К сожалению, Глава района в очередной раз проигнорировал интересы людей, поскольку отдыхает от трудов праведных, проще говоря, в очередной раз ушел в отпуск.

Однако местные жители отдавать свой парк на откуп властьпредержащим не собираются. Зато планируют регулярно приглашать в Шереметьевский парк прессу, чтобы в «Белом доме» почаще вспоминали о предвыборных обещаниях столь щедро раздаваемых Сергеем Юдиным народу.

DSCF6847DSCF6824