Сб. Апр 20th, 2024

DSCF7252

Дмитрий Фриш назначен временно исполняющим обязанности, исполняющего обязанности руководителя Администрации Чеховского района.

Похоже, что насмешка над здравым смыслом и законом достигла в Чеховском районе апогея. Вместо того чтобы на очередном заседании Совета депутатов, в соответствии с ч.2 п.2.3. Решения от 21.03.2014 № 14/5

«Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Руководителя Администрации ЧМР МО и проекта контракта с Руководителем Администрации ЧМР МО», назначить конкурс на должность Сити-менеджера, народные избранники рассмотрели вопрос о: назначении временно исполняющим обязанности руководителя Администрации Дмитрия Фриша, который заменит на этом месте – временно исполняющую обязанности руководителя Администрации Марину Кононову.

Понять с первого раза этот набор слов довольно трудно. Если говорить простыми словами, Дмитрий Фриш временно подменяет Марину Кононову, которая временно подменяет руководителя Администрации, которого до сих пор нет.

Подобная насмешка над законодательством и здравым смыслом напоминает детское стихотворение «В доме, который построил Джек».

Примечательно, что сами депутаты или чиновники районной Администрации, ничего странного в своих решениях не замечают.

Хотя, в соответствии с ч.2 п.2.3. Решения от 21.03.2014 № 14/5

«Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Руководителя Администрации ЧМР МО и проекта контракта с Руководителем Администрации ЧМР МО»

«В случае досрочного прекращения полномочий Руководителя Администрации конкурс объявляется в течение 15 (пятнадцати) дней со дня прекращения полномочий действующего Руководителя Администрации».

Однако вопроса о назначении конкурса на должность руководителя Администрации в очередной раз не поняли. Теперь этот насущный вопрос перенесен на месяц. А в это время Дмитрий Фриш будет подписывать некие бумаги, сидя в кресле первого заместителя руководителя Администрации. Также примечательно, что в районной Администрации ходят упорные слухи, что Марина Кононова может не вернуться на свою должность из отпуска, сохранив тем самым кресло для Дмитрия Фриша.