Вт. Апр 16th, 2024

27599

В то время как во всей России идет возрождение казачества, в Чеховском районе на казаков оказывают давление.

Похоже, что в Чеховском районе предпринимаются попытки не дать возродить казачество. Дом одного из местных казаков, ратующих за возрождение казачества, еще летом был, как говориться «обнесен». Казачество усмотрело в этом давление на себя, поскольку они требуют ввести казачьи патрули на территории Чехова, поскольку правоохранительные органы, по их мнению, явно не справляются с ситуацией. Город не патрулируется, не освещается, вечером, в городе множество пьяных компаний. А простые жители боятся выходить по вечерам на улицу. Кроме того источник близкий к правоохранительным органам сообщил, что это, возможно, был заказ со стороны нескольких местных чиновников, которые для отвода глаз, обратились к этнической группировке.

На протяжении нескольких месяцев член одной из этническоих преступных группировок Алишер Алиев, известный под «погонялом» Усман, успешно скрывался от следственных органов. Наконец, он был задержан и осужден в одной из соседних областей.

Примечательно, что пострадавший казак, обратился с ходатайством отпустить виновника, поскольку своими целями казаки видят пресечение преступлений и перевоспитание людей, а отнюдь не жестокость по отношению к оступившемся людям.

Суд учел обращение казака и смягчил наказание Алишера.

58073