Ср. Апр 24th, 2024

DSCF7290

Траншея в несколько десятков метров обошлась Чехову в 3.5 млн. рублей.

Похоже, что игры с городским бюджетом со стороны районных чиновников достигли своего апогея. Постановлением Администрации Чеховского муниципального района от 25.09.2015г № 1152/19-01/2015 была утверждена программа «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства в городе Чехове». П.2.1 подпрограммы «Содержание и развитие коммунальной инфраструктуры» внесено – восстановление дренажной системы и ливневой канализации поселка Офицерский. На это мероприятие из городского бюджета выделено 3,5 млн. рублей.

57 тысяч рублей потрачены на проведение инженерно-геодезических работ, хотя по факту, за этим мудреным названием скрывается заключение договора с МУП «Архитектуры и градостроительства» №28 от 10.04.2015г. Еще 48,4 тысячи рублей потрачено на договор №41-15 от 07.09.2015г., все с тем же МУПом об осуществлении строительного контроля за выполнением работ.

3 млн. 26,4 тыс. рублей по муниципальному контракту было передано «ВК Сервис», которые должны осуществлять упомянутые работы. А остальные средства были направлены на проект ПТО-НН-2015-07 на основании инженерно-геодезических изысканий. Срок окончания работ 18.10.2015 года.

Неделю назад в поселке, наконец, появился экскаватор и парочка рабочих, которые принялись неторопливо рыть кювет, предварительно, зачем-то спилив хорошие насаждения. Говорить о каких-то инженерно-геодезических работах или создании дренажной системы не приходится.

После недели работы, столь же неожиданно рабочие вместе с экскаватором исчезли, а вместе с ними упомянутые 3.5 млн. бюджетных рублей. Ведь мало, кто поверит, что небольшой кювет в части поселка, два рабочих и одна единица арендованной техники, могут потянуть на такую сумму.

Глядя на эту канаву, в очередной раз задаешься рядом вопросов. Почему, строительные работы в Чехове ведутся поздней осенью? Где упомянутый надзор за строительной деятельностью? И можно ли рытье канав назвать проведением дренажных работ стоимостью в 3,5млн. рублей? А самое главное, почему область до сих пор не замечает бездарную работу чеховских чиновников?

А, впрочем, это вопросы риторические, ведь мы же понимаем, что рыба гниет с головы и пока район возглавляет бездарный руководитель, получивший премию за лучший менеджмент, исправить что-либо навряд ли возможно.

DSCF7291