Пт. Мар 29th, 2024

DSCF7218

Чехов инспектировали представители партии «Яблоко»

Похоже, что проблема возможного банкротства ООО «Ванаг» волнует только местных жителей, членов инициативных групп «Гражданская инициатива» и «Гражданская позиция». Активисты неоднократно уведомляли муниципальные, региональные и федеральные власти о том, что, построив пятый коммерческий дом, строительная фирма может начать процедуру банкротства, «забыв» построить социальные объекты и отремонтировать автомобильную дорогу. Причем опасения граждан основаны не на пустом месте, а на тех фактах, что, во-первых, местные власти по каким-то причинам (слово лоббирование мы умышлено, не упоминаем, опасаясь затронуть нежные чувства первых лиц района!), умело играют терминологией. Так, например, Глава района Сергей Юдин в своем ответе № 642-15/ЮЛ от 03.09.2015г., указывает, что на месте строительства школы расположены аварийные бараки, которых, вообще-то там нет…

Зато есть частные дома, с которыми у застройщика были заключены предварительные нотариально-заверенные договоры. Продлять их застройщик отказался, так же, как и переселять жителей домов и они планируют благополучно жить в своих домиках. А значит, школы нам не видать.

Что касается детского садика, то там, действительно до сих пор стоят аварийные бараки. И по странному стечению обстоятельств (в которое мы опять не верим!), переселять эти бараки будут в последнюю очередь. Почему? Да по одной простой причине! Пока аварийные бараки стоят на своем месте, застройщик не имеет права даже разрабатывать проектно-сметную документацию на детский сад. Стоит ли верить многочисленным обещаниям Валерия Англичанинова и Сергея Юдина, что детский сад обязательно будет построен? Думается навряд ли!

Также не стоит забывать, что через два месяца муниципальная адресная программа завершается, и все земли отходят муниципалитету, ну, за исключением земельного участка, на котором началось строительство пятого дома. Куда застройщик, опять же по странному стечению обстоятельств (думаю, не стоит всякий раз упоминать, что жители в эти стечения обстоятельств упорно не верят!), самовольно зашел, снеся ненужные аварийные бараки.

Что касается капитального ремонта автомобильной дороги по улице Центральной, то очередной ответ от Сергея Юдина гласит, что ремонтировать ее должен застройщик, который, в свою очередь, уверяет, что это обязанность муниципалитета…

Поскольку слушать и слышать местных активистов муниципальные власти не желают, им, город и район давно уже «до лампочки», люди в очередной раз рассказали о своих проблемах гостям, которых они пригласили. На этот раз в Чехов приехали представители партии «Яблоко», которых пригласили для проведения проверки в Чехов. Последние, в свою очередь, обратятся в прокуратуру и к Губернатору Московской области.

DSCF7222