Сб. Апр 20th, 2024

DSC05084

Вчера Сергей Юдин отпраздновал свой день рождения.

«Гулял» Глава района не где-нибудь, а во Дворце спорта «Олимпийский», том самом, где ведется массовое увольнение работников, местных жителей, которых решено цинично отправить на пенсию, приведя на их место клининговую компанию.

Отдельно стоит отметить, что массовое увольнение работников ведется  нарушение п.8 «Плана первоочередных мероприятий по обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Московской области в 2015 году» от 11.02.2015г №2060/24, который гласит: что оптимизация численности и расходов на содержание государственных и муниципальных учреждений не касается учреждений в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения.

Однако судьба 67 человек, Сергея Юдина волнует мало! Он хозяин района, или считает себя таковым! А потому, возможно, именно в назидание всем недовольным работникам Олимпийского, осмелившимся выступить на радиостанции «Комета», Сергей Юдин провел торжество именно во Дворце спорта, который считает своей собственностью!

Понятно, что в столь торжественный день Сергея Юдина окружали только свои, «избранные», элита Чеховского района, они же свита нашего «королька» (именно так называл короля Андрей Миронов в фильме «Обыкновенное чудо»!)!

Что ж, праздник удался, как, впрочем, и жизнь отдельно взятых чиновников! Только увольняемые работники Олимпийского отчего-то не рады тому, что празднование прошло на территории Дворца спорта, посчитав это – плевком в их стороны и глумлением над их горем. Ведь для многих, спорткомплекс стал родным домом, которому они отдали более десяти лет жизни!

А еще, в случае увольнения, их ждет нищенская пенсия и клеймо людей, осмелившихся высказаться против действий Сергея Юдина, а значит, найти работу в Чеховском районе они точно не смогут!

DSC_8296