Ср. Апр 24th, 2024

Exif_JPEG_420

На очередном заседании Совета депутатов Чеховского муниципального района были выбраны члены комиссии, которые будут утверждать нового Сити-менеджера.

Несмотря на все старания Главы района не объявлять конкурс на должность руководителя Администрации, Совет депутатов Чеховского района все-таки вынудил Сергея Юдина начать данную процедуру.

Прежде всего необходимо пояснить, что комиссия будет формироваться по следующему принципу. Два члена комиссии назначаются из членов районного Совета депутатов, два из членов городского Совета депутатов и четыре человека – Правительством Московской области. При этом председатель комиссии, который будет избран членами комиссии, будет иметь сразу два голоса.

Наш источник в Администрации Чеховского района сообщил, что Сергей Юдин долго уговаривал членов районного Совета депутатов выдвинуть в комиссию его кандидатуру. По слухам, Сергей Юдин планировал лоббировать на место Сити-менеджера Дмитрия Фриша. Однако договориться с народными избранниками Глава района не смог и его кандидатура даже не рассматривалась на Совете депутатов.

Членами комиссии были назначены: председатель Совета депутатов Стремиловского поселения Николай Гудков и председатель Совета депутатов Любучанского поселения Дмитрий Давыдов.

Глава города Чехова Андрей Гибалов сообщил, что уже на следующей неделе Совет депутатов г. Чехова проведет внеочередное заседание на котором будут избраны два члена комиссии от города Чехова. После чего еще четыре члена комиссии будут присланы из области.

Далее, комиссия назначит процедуру и дату конкурса и у кандидатов на должность Сити-менеджера будет 15 дней, чтобы предоставить все необходимые документы.