Пт. Мар 29th, 2024

DSCF7979

Чеховские власти и полиция, нависшей угрозой суда, довели председателя общественной организации «Дети войны», заместителя председателя организации «Союз пенсионеров Чеховского района» Веру Роману до пикетирования районной администрации.

Вера Романова, одна из четверых организаторов митинга, который сперва был разрешен Мариной Кононовой, а после, без каких-либо объяснений (по формальной причине), запрещен все той же Мариной Кононовой, была вынуждена устроить одиночное пикетирование районной Администрации.

Причиной пикетирования стала необоснованное составление административного протокола на организаторов митинга, который был составлен задним числом, в понедельник вечером. Хотя полиция и районные власти получили официальное уведомление через СМИ (эфир радиостанции «Комета»), что в День Конституции на Советской площади пройдет встреча городских депутатов с населением. Митинг, действительно был заменен на встречу с депутатами и встреча прошла без каких-либо нарушений. Несмотря на это, в понедельник, организаторы митинга (которого на самом деле не было): Вера Романова, Юрий Буров, Михаил Бурдин и Александр Гаврилин, получили протоколы об административном нарушении при проведении митинга. Протокол передан в суд и теперь активистов будут судить.

Вера Романова пытается обратить внимание областных и федеральных властей, а также Президента России Владимира Путина, что:

1 – исполняющая обязанности руководителя Администрации Чеховского района Марина Кононова, отменив митинг, не уведомила об этом организаторов в положенный законодательством срок.

2 – никакого митинга на Советской площади в День Конституции не было. Митинг был заменен встречей с депутатами.

3 – каких-либо нарушений во время проведения встречи, полицией зафиксировано не было. Протоколы и акты во время мероприятия составлены не были.

4 – протокол об административном нарушении составлен в понедельник вечером, а встреча с депутатами прошла в субботу днем.

5 –  митинг, трансформированный во встреча с депутатами был направлен в поддержку курса Президента страны Владимира Путина, и против бесчинств местных чиновников. Жители хотели в День Конституции реализовать свое право на свободу слова и узнать у местных чиновников, включая Марину Кононову и у Главы района Сергея Юдина, почему они игнорируют «майские указы» Президента и пункты послания Федеральному собранию.

Вера Романова не исключает, что будет вынуждена объявить голодовку, в случае, если чеховские власти не остановят свои репрессии в отношении организаторов митинга, о чем она заявила в эфире радиостанции «Комета».

Пенсионеры Чеховского района поддержали Веру Романову и заявили, что если она и остальные организаторы митинга будут осуждены, то пенсионеры выйдут на улицу.

Кроме того организаторов митинга поддержали коммунисты Чеховского района, заявившие, что также проведут митинг в поддержку «узников совести» которыми станут осужденные активисты.