Пн. Апр 29th, 2024

DSCF7307

Жители Стремиловского поселения с трудом добились встречи с Сергеем Юдиным, и лишь только после того, как выяснилось, что с проверкой на Кулаковский полигон едет министр экологии.

Еще 14 декабря 2015 года (в единый день приема граждан), жители Стремиловского поселения обратились к Сергею Юдину с требованием о встрече до конца 2015 года, по вопросу расширения полигона ТБО «Кулаковский». DSCF8048DSCF8049DSCF8052DSCF8054DSCF8055 DSCF8056

Сергей Юдин пообещал съездить на прием (24 декабря 2015 года), к министру экологии Московской области Когану и приехать к жителям с актуальной информацией, до конца декабря. И, конечно же, не приехал! После новогодних каникул жители Манушкино, Кулаково, Русского поля, Гришанок и Сенино вновь напомнили о себе.

На этот раз Сергей Юдин пообещал приехать после проверки полигона, которую начало министерство экологии. Указав, гражданам на личном приеме, что это произойдет месяца через полтора-два. Хотя жители уже неоднократно рассказывали о катастрофической ситуации в деревне Манушкино.

https://youtu.be/d-kdarrXVRM

Официальный ответ люди получили только в прошедшую пятницу, хотя на нем указана дата 30 декабря 2015 года. Exif_JPEG_420 Встречу с жителями глава района назначил на 13 февраля 2016 года, в 12.00 в здании ДК «Манушкино».

При этом, как стало известно жителям, в эту среду в 9.00 с проверкой, на полигон ТБО приезжает министр экологии Московской области, после которой в здании районной Администрации пройдет совещание по итогам проверки. Жители Манушкино полагают, что ответ от Главы района был получен именно потому, что в район приезжает областной министр. В противном случае, люди бы пожаловались министру Когану о бездействии местных чиновников. К слову, жители опасаются, что Глава района может не приехать на встречу, сославшись на плохое самочувствие.