Сб. Апр 20th, 2024

Exif_JPEG_420

В городском суде началось дело, в котором один из участников конкурса на должность Сити-менеджера, требует признать незаконным назначение Марины Кононовой.

В Чеховском городском суде состоялось первое заседание по иску кандидата на должность руководителя администрации Чеховского муниципального района Игоря Иванаева к Комиссии по назначению на должность руководителя администрации ЧМР. Игорь Иванаев требует признать не легитимным Решение Совета депутатов от 28.12.2015 № 116/17 «О назначении Руководителя Администрации Чеховского муниципального района», а также ряд иных Решений.

На судебном заседании Игорь Иванаев обратился с ходатайством о приобщении ряда документов, подтверждающих неправомерные действия Комиссии по выбору руководителя администрации.

Судья удовлетворила ходатайства истца, затребовала документы в Совете депутатов. Кроме того ненадлежащий ответчик — комиссия по выбору руководителя администрации, была заменена надлежащего ответчика — Совет депутатов Чеховского района.

Судебное заседание было перенесено на середину февраля.

Примечательно, что Начальник отдела организационно-правовой работы аппарата Совета депутатов Чеховского муниципального района Наталья Мамаева, потребовала, чтобы дальнейшие заседания проходили в закрытом режиме.