Пт. Мар 29th, 2024

Exif_JPEG_420

Очередное исковое заявление в суд на комиссию по выбору руководителя администрации и совет районных депутатов, поступило от кандидата на должность руководителя администрации.

На этот раз в суд обратился Валерий Турецкий, который опротестовывает решение о назначении Марины Кононовой на должность Сити-менеджера.

Истец утверждает, что кандидаты находились в заведомо неравноправных условиях, а решение совета депутатов, возможно, была предвзятым.

Напомним, что в день конкурса, Первый заместитель руководителя администрации Марина Кононова и заместитель руководителя администрации Алексей Миронов свободно передвигались по администрации, в то время как Валерий Турецкий был вынужден в течение часа ожидать в фойе второго этажа, не зная, начался ли конкурс и пригласят ли его к участию в нем. Впускать внутрь Валерия Турецкого отказалась охрана, и все общение конкурсанта с представителями комиссии велось именно через них.

Кроме того Валерий Турецкий  утверждает, что по положению о проведении конкурса, он должен был проводиться на основе открытости и гласности, а значит, конкурсанты должны были наблюдать за опросом своих соперников, чтобы оценить непредвзятость членов комиссии.

Вместо этого каждого конкурсанта опрашивали наедине, не допустив на конкурс даже представителей прессы.