Пт. Апр 19th, 2024

Exif_JPEG_420

Будет ли внесен полигон ТБО в Генплан и ПЗЗ Стремиловского поселения?

Наличие полигона ТБО в Стремиловском поселении должно быть определено в Генплане сельского поселения и Правилах Землепользования и Застройки, которые определяют развитие поселения на ближайшие 20 лет.

В одном из ответов, Глава района Сергей Юдин сообщает, что: «…местом для утилизации ТКО рассматривался существующий полигон «Кулаковский»…» «…Иных мест по утилизации ТКО не рассматривалось».

DSCF8499

При этом в проекте Генплана поселения, полигон ТБО возле д. Манушкино, был заменен предприятием по переработке мусора с хвостохранилищем, а также станциями мусороперегрузки вблизи д. Дулово, Игумново, Солодовка, Высоково.

Однако, после публичных слушаний, Глава района Сергей Юдин официально сообщил, что предприятие и сортировочные станции были убран из проекта Генплана поселения и Схемы территориального планирования.

DSCF1314

Примечательно, что в том же ответе, Глава района сообщает, что: «…В соответствии с действующим законодательством проведение публичных слушаний не предусмотрено».

DSCF1315

Это вызывает закономерный вопрос, что делать, если полигон ТБО «Кулаковский» близ д. Манушкино, без учета мнения жителей, внесен чиновниками в Генплан и ПЗЗ?

Напомню, что поправки в Генплан вносились не по полигону ТБО близ д. Манушкино, а по мусороперерабатывающему заводу и сортировочным станциям, вблизи д. Дулово, Игумново, Солодовка, Высоково.