Чт. Апр 25th, 2024

i (1)

Отчитался! Перед кем?

Официальный сайт Администрации Чеховского района сообщает, что на еженедельном оперативном совещании, заместитель руководителя Администрации района Виктор Паркалов отчитался о подготовке к публичным слушаниям по Генеральным планам поселений и городских округов.

оперативное совещание
Несколько важных вопросов и примечаний.
1. Генеральный план — это стратегический и программный документ развития населенного пункта или их группы, направленный на формирование целостного, устойчивого, комфортного и сбалансированного развития условий жизни человека.
То есть:
— объект генплана — территория, на которой проживают люди;
— предмет генплана — условия жизни людей и развитие территории, на которой они проживают;
— цель генплана — обеспечить благоприятные условия жизни и устойчивое развитие территории;
— целевая аудитория генплана — жители территории, применительно к которой он разработан.
Так перед кем отчитывался Виктор Паркалов? Перед жителями? Отчитывался о чем? О проведении публичных слушаний? Публичные слушания будут проводиться с учетом законодательства, регламентирующее их проведение в соответствии с численностью населения? Или опять в трех, удобных для чиновников местах? Администрация района, КТЦ «Дружба», Клуб «Энергомаш».
Когда чиновникам нужно состряпать выборы, они все школы задействуют!
О Генпланах, которые никто не видел в глаза?
Когда проекты и поправки будут опубликованы? За месяц до слушаний? А что можно понять в таком сложном документе за месяц?

2. На официальном сайте указано словосочетание «городских округов»…
У нас сельские и городские поселения! Городские округа имеют совершенно иные нормативы планировки и застройки!
Уже принято решение о формировании городского округа? Когда проводились публичные слушания? Где опубликованные нормативно-правовые акты о решении объединения нас в городской округ?