Чт. Апр 25th, 2024

i (1)

Уже более года жители деревни Гришенки добиваются, чтобы им установили автобусную остановку на перекрестке деревень Русское поле и Сенино.

Причина такой просьбы кроется в том, что дети вынуждены почти полкилометра идти по обочине проезжей части трассы, которая не предусматривает пешеходного тротуара. И дети в любой момент могут попасть под колеса проносящихся мимо автомобилей. А если учесть, что в последние годы детский травматизм на дорогах заметно возрос, опасения родителей совершенно обоснованы.

Вот с такой вполне жизненной просьбой родители обратились к главе района Сергею Юдину и в администрацию района, надеясь, что их просьба будет услышана. Каково же оказалось удивление жителей, когда глава района, который, как мы помним, берет на личный контроль фактически любую проблему (правда, никогда их не решая!), даже не потрудился ответить людям. Вместо него ответила начальник сектора документального обеспечения аппарата Совета депутатов Чеховского района Светлана Медведева, сообщив, что обращение граждан передано в администрацию  района! Очевидно, подразумевалось, что письмо передали с 3 этажа районной администрации на 2 этаж!

Марина Кононова, к удивлению жителей, сообщила что: «существующая автобусная остановка в деревне Гришенки расположена от предполагаемого места обустройства новой автобусной остановки на расстоянии менее 400 метров». А далее сообщалось, что: «обустройство остановок общественного транспорта не предполагается на расстоянии территории в пределах 400-600 метров».

В надежде жителиобратились на сайт «Добродел» и, конечно же, получили аналогичный ответ, только уже за подписью Алексей Миронова, в котором числятся все те же СНИПы и ГОСТы, а о рискующих своей жизнью детях, ни слова.

Что делать в это ситуации дальше, жители Гришенок просто не знают, поскольку ответ на любую новую жалобу будет сделан, как под копирку, дескать, нормативы не позволяют и точка!

image (4)imageimage (1)image (2)imageimage (3)