Ср. Апр 24th, 2024

скачанные файлы

Чеховский район оказался на 1 месте по количеству обращений на систему «Добродел».

На заседании Правительства Московской области у А.Ю. Воробьева  министр Максут Шадаев привел статистические данные по работе системы «Добродел» за прошлую рабочую неделю.

Максут Шадаев привел рейтинг муниципальных образований, составленный с учетом общего количества поступивших запросов и доли подтвержденных пользователями решений на душу населения. На 1-ой строчке, за прошедшею неделю, по обращениям, оказался Чеховский район, 2-ой Солнечнегорский, и 3-ая Балашиха.

Скрин с ютуба
Некоторые муниципалитеты, нарушая регламент, без предварительного согласования с ведомствами, отвечают на обращения практически отписками, сообщил министр. Отчеты органов местного самоуправления о результатах рассмотрения поступающих через систему «Добродел» обращений граждан подвергаются тщательной проверке со стороны областных министерств и ведомств. Нормативный срок рассмотрения запросов составляет восемь дней. Ответ должен содержать информацию, подтверждающую факт решения проблемы, или указывать конкретный срок, в течение которого вопрос будет решен,

https://youtu.be/PFTfVt6BdKk

(см. 7 минута)

Губернатор отметил, что те главы муниципальных образований, которые приняли работу в системе «Добродел» в качестве приоритетного направления деятельности, преимущественно находятся или в зеленой зоне или имеют положительную динамику. «Не нужно забывать, что мы работаем для жителей и «Добродел» очень хорошо нам об этом напоминает. Нам необходимо везде обеспечить позитивную динамику. Прошу это принять к сведению и брать пример с тех, кто своевременно отрабатывает обращения жителей. Считаю эту работу принципиально важной и определяющей качество деятельности власти», — добавил Андрей Воробьев.