Пт. Мар 29th, 2024

 

kovshar-3

Статья об Ольге Ковшарь на ifNEWS.info

 

http://ifnews.info/u-vas-est-deti-togda-oni-idut-k-vam

 

До выборов в Московскую областную думу осталось полгода. В каждом муниципалитете Подмосковья начали работу предвыборные штабы кандидатов. В Серпухове, как сообщается на официальном сайте серпуховского отделения «Единой России», депутатом Мособлдумы желает стать секретарь местного отделения и депутат городского совета Ольга Ковшарь.

 

В списке благих дел кандидата в региональный парламент, перечисленных на сайте Серпуховского совдепа, мы видим помощь многодетным семьям. Однако скупые строки официального пиар-сообщения не показывают деталей. А они более чем любопытны.

 

Детальный разбор «помощи» придется начать с 2010 года, когда владелица похоронной фирмы «Стелла-Память» готовилась к первым своим выборам в представительный орган города. В период предвыборной страды Ольга Ковшарь подала документы на регистрацию благотворительного фонда «Медвежонок». Заявлялось, что «Медвежонок» организовывает акции в помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и участвует в мероприятиях по дополнительному воспитанию детей.

 

Собственно, на этом всё. Зарегистрировать фонд до выборов не успели и больше о нем ничего не известно.

После благополучного избрания Ольги в Совет депутатов Серпухова фонд тихо скончался. «Эпитафию» огласили в Серпуховском городском суде (Дело № 2-2499/2012).

371x263-kovshar-2.3f8

 

6 сентября 2012 года Серпуховский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Чехов-Принт» к некоммерческой организации Благотворительный детский фонд досуга детей «Медвежонок» о ликвидации благотворительного фонда.

 

Установлено было, что в фонде отсутствует персонал, желающий работать на безвозмездной основе, а учредители фонда не могут участвовать в деятельности в связи с финансовыми трудностями. Учредители, «испытывающие трудности» — ООО «Стелла-Память» и ООО «Чехов-Принт».

 

Как следует из решения суда, запланированные цели и показатели фонда достигнуты не были, а их достижение не представляется возможным. Представители фонда и ООО «Стела-Память» в судебное заседание не явились.

 

Исковые требования ООО «Чехов-Принт» суд удовлетворил и Благотворительный детский фонд досуга детей «Медвежонок» перестал существовать. 13.10. 2012 решение вступило в законную силу.

 

Прошло пять лет…

kovshar-1

 

Теперь ставки Ольги Ковшарь существенно выросли – на кону статус депутата Московской областной думы. Соответственно, и деятельность на благо детей стала активнее. Теперь Ольга Святославовна не просто регистрирует очередную организацию, она рассказывает о ней в печати и анонсирует участие первых лиц города.

 

Новая затея называется «Общественная организация «Клуб многодетных семей Серпухова». Как сообщает сайт Совета депутатов Серпухова, сделано самое важное – придумано название и учрежден «Совет меценатов и попечителей» при «массовой поддержке присутствующих» (цитата). По обещанию организаторов, работать «Клуб» начнет с конца марта. На этот раз опоздания нет – выборы только в сентябре, о клубе можно рассказывать целых полгода.

 

А потом? А потом настанет 2020 год.

 

Подробная биографическая справка кандидата в Московскую областную думу от серпуховского отделения ЕР:

 

Родилась Ольга Ковшарь 23 мая 1972 года в г. Донецке Ростовской области в семье шахтеров. И уже с 1988 года – начальник цеха по изготовлению памятников в ООО «Надя» (г. Донецк). Так сказано в ее растиражированной перед первыми выборами биографии, но сведения, скорее всего, ложные. В 1988 году никто не назначил бы несовершеннолетнюю студентку ПТУ швейного направления начальником кладбищенского производства. Кроме того, официально ООО «Надя» появилось только в 1995 году. В 1988 году не было такой формы как ООО, были кооперативы — бывшие криминальные «цеха». Похоже, что запись в трудовой книжке сделали для Ковшарь задним числом.

 

Еще одна деталь: никакого цеха по производству памятников у «Нади» не было. Общество имело разрешение на оптовую торговлю едой и табаком. Учредитель — некая Беленова Наталья Сергеевна, директор -Лизунов Андрей Иванович.

 

То, что запись была «липой», подтверждает еще одна дата. По официальным данным, выпускница ПТУ Ольга Святославовна Ковшарь с 1990 года работала по специальности (швеей) на фабрике «Донецкая мануфактура». И трудилась там до 1999 года, только уже в должности контролера качества полотенец. Понятно, что в 1988 году строчить на машинке и одновременно «руководить» цехом по изготовлению надгробий 17-летняя девушка не могла. Либо одно, либо другое.

 

В 2006 году фирму обанкротили, но из биографии Ковшарь ООО «Надя» исчезает раньше — сразу после увольнения с фабрики, в 1999 году. Найти упоминания о «Наде» можно только в кэше, официальное жизнеописание кандидата в Мособлдуму не раскрывает подробностей ее карьеры в «похоронке».

 

В том же 1999 году, когда Ольга Святославовна перестала контролировать пошив банных принадлежностей, на свет появляется ООО «Стелла-Память».

 

С самого момента ее возникновения Ольга Ковшарь значится гендиректором фунеральной конторы.

В 2000 году Ольга платит за экстернат в МЭГУ — Московском экстерном гуманитарном институте. МЭГУ предлагает диплом быстро и безболезненно за ваши деньги. Самоназвание — «приоритетный триграндпедиум». Программа — фантастическая, включающая, например, пение гимна на оценку. Количество лекционных часов отсутствует, зато в обилии американизированные тесты раз в неделю, что не удивительно — автобиография основателя учебного заведения Н.Н. Халаджана (умер в 2004 году) совершенно безумна. Обладатель десятка двух званий типа Президент Мира в Академии Соединенных Штатов Америки.

 

Через 3 года бывшая швея-мотористка заканчивает дистанционный «триграндпедиум» и становится обладателем диплома по госуправлению. В 2008 году, сознавая недостаточность корочки от МЭГУ, ПТУ и школьной профориентации по специальности маляр-штукатур, Ольга поступила в Государственную академию повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России. Заведение повышало гражданам образования при помощи специального PDF-учебника. Читаете, сдаете тест, получаете диплом. И все это за 52 дня и 40 тысяч рублей.

 

В настоящее время Ольга Ковшарь скромно пишет – имеются два высших образования.

 

Итог истории почти голливудский: с описанным выше бэкграундом в 2016 году Ольга Ковшарь коммерческий директор ООО «Стелла-Память» («Персонаж №3. Дама с косой». ), депутат в 130-тысячном городе и кандидат на выборах в региональный парламент.