Чт. Апр 25th, 2024
img_20170304_151333

Жители Баранцевского поселения выступили против создания городского округа!img_20170304_151333
Новости о реформе местного самоуправления давно уже стали походить на сводки с фронтов, поскольку баталии ведутся нешуточные.
Вот и публичные слушания в поселке Новый Бут Баранцевского поселения Чеховского района походили на защиту Бреста, а жители поселения выступили защитниками местного самоуправления.
Уже на подступах к ДК «Меридиан» граждан ожидал первый кордон захватчиков и «оккупантов». Молодые люди с флагами партии «Единая Россия» активно раздавали листовки, пропагандирующие плюсы создания городского округа. Прислоненными к стене стояли баннеры, гласящие, что будущее Чеховского района только в округе. Очевидно, подразумевалось, что в виде муниципального образования – район, Баранцевское поселение, самое богатое и успешно, не выживет. Хотя до этого не только выживало, но и процветало. Ну, а со стороны входа в администрацию, вдобавок к флагам, жителям готовым отказаться от местного самоуправления, раздавали пирожки…
Регистрация получилась длительной и слегка неудобной, люди толпились в проходе не имея возможности пройти внутрь. Однако организаторы мероприятия были принципиальны до конца. Сперва входили только жители, зарегистрированные на территории сельского поселения, затем, все остальные. Это было сделано для того, чтобы привезенный административный ресурс, не мог усесться в первых рядах и влиять на ход мероприятия.
https://youtu.be/YdrZ6uevpMU
Выступления на публичных слушаниях не стали, чем-то новым. Жители, старосты деревень, гражданские активисты говорили о том, что вполне устраивает сложившаяся форма самоуправления. А в качестве пример, предлагали вспомнить, каким был Новый Быт, где проходило данное мероприятие, 10 лет назад: грязным, тусклым, безликим.

img_20170304_143817
Сторонники городского округа, среди которых оказались учителя и работники сферы ЖКХ (вот ведь неожиданность!), твердили заученные фразы о единоначалие и едином бюджете. Их выступления воспринимались выкриками, что и доступностью сельских органов власти и с бюджетом, в Баранцевском поселении проблем нет.
К слову, важным, можно сказать – переломным моментом стал тот факт, что работники культуры, в этом поселении выступили за сохранение сельского поселения. Отмечаю это, поскольку сферу культуры, также принято считать административным ресурсом, и в других поселения они порой выступали за округ. А вот в Баранцевском поселении для домов культуры, библиотек с кружков сделано так много, что работники этой сферы не поддались административному давлению сверху, показав тем самым, что сложившаяся форма местного самоуправления весьма жизнеспособна и успешна.
Так что брестская крепость баранцевского самоуправления держалась и выстояла!img_20170304_143527
Всего на мероприятии зарегистрировалось 397 человек. За создание округа проголосовало 130 человек. Против – 239 жителей. Воздержалось 28.
Уже в третьем поселении жители выступили против административной реформы губернатора Воробьева, которую насильственно внедряют в Чеховском районе, да и во всем Подмосковье.
Теперь дело за депутатами, которые поддержат своих избирателей, или же предадут их!img_20170304_143126
Александр Гаврилин