Пт. Апр 19th, 2024
img_20170408_111218

Митинг у каждого свой!
В независимости от того, дали человеку вступить со сцены или нет.img_20170408_111218
И те, кто пришел на митинг, делится именно своими проблемами и чаяниями.
Митинг в Москве стал для жителей Подмосковья местом, куда они приехали ради возможности выступить против реформы МСУ, которая продолжает шагать по региону, уничтожая городские и сельские поселения.
Стройная колонна людей в белых бейсболках и со столь же девственно белыми плакатами МСУ, высказала свой протест против уничтожения местного самоуправления. Белый – цвет чистоты и праведности. Именно таковы наши требования сохранить местное самоуправление. Читы и праведны!
Изначально, выступить о недопустимости создания городских округов должен был председатель Гражданского форума местного самоуправления Николай Дижур. Однако планы организаторов митинга неожиданно сменились и ему не дали слово.
https://youtu.be/0hCaLfdgu6A
«Слово Дижуру! слово Дижуру!», — громко скандировали жители, приехавшие из Московской области, забивая выступающих.
К сожалению, слово так и не дали, зато репортеры телеканалов устремились к Николаю Дижуру брать интервью, перестав интересоваться шаблонными фразами Геннадия Зюганова.
И Дижур не оплошал! В интервью он подробно рассказал обо всем, что наболело в районах и поселениях!
Дальше митинг потек в не совсем свойственной ему форме. Депутат от КПРФ Валерий Рашкин, отбросив свойственную коммунистам осторожность, стал жестко, без обиняков говорить о нарушениях, происходящем в стране. Разнос получил мэр Москвы Сергей Собянин, решивший прикрыть словом – реновация, попытки варварского отбора квартир у москвичей и переселение их в другие районы. О социальной незащищенности граждан и откровенной нищете, и о том, что телевидение замалчивает данные проблемы, прикрываясь словами о некой стабильности. Говорил он много и яростно!
К удивлению собравшихся, привыкших к лояльности партии КПРФ, слово на митинге предоставили лидерам дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон» и незаконных поборов.
В завершение митинга, все тот же Валерий Рашкин потребовал отправить в отставку председателя правительства Дмитрия Медведева, виновного в многочисленных нарушениях и коррупции.
Александр Гаврилин

img_20170408_115809img_20170408_115953img_20170408_120049_1cs