Пн. Апр 29th, 2024
c46298c0acd096156634d551d98c3ba6

Кто такой Чугаев?

c46298c0acd096156634d551d98c3ba6

В списках не значится?
Несмотря на протесты жителей, Чеховский район все-таки был уничтожен, и вскоре нас ждут очередные выборы в Совет депутатов, только на этот раз городского округа.
Теперь выборы будут происходить своеобразно. У нас появляются так называемые «списочники». Депутаты, которые пойдут по спискам партий. И если раньше некоторых людей можно было увидеть, хотя в предвыборный период, то теперь эти люди постараются проскочить по спискам, не афишируя своей фамилии.
Гадать, кто пойдет на выборы можно довольно долго. Однако имя одного человека стало известно редакции газеты «Лопасня». Зовут его Анатолий Чугаев.
Да, да, тот самый «вечный депутат» Чугаев, который хорошо известен в районе своими скандальными выходками.
Последняя из них стала угроза расправы мне, внештатному журналисту «Лопасни» Александру Гаврилину.
Напомню, что 4 марта 2017 года в ДК «Меридиан» поселка Новый Быт, сельского поселения Баранцевское, Чеховского муниципального района МО, на публичных слушаниях по вопросу преобразования Чеховского муниципального района в городской округ, ко мне подошел депутат Совета депутатов сельского поселения Стремиловское, депутат Совета депутатов Чеховского муниципального района Чугаев Анатолий Владимирович, и, выражаясь грубой нецензурной бранью, стал угрожать мне физической расправой, обещал покончить со мной в случае, если выйдет еще хоть одна статья, касающаяся его лично. Я расценил данное деяние Чугаева, как прямая угроза моему здоровью и жизни, квалифицирующуюся статьей 119 УК РФ.
Но поскольку на публичных слушаниях я присутствовал в связи со своей профессиональной деятельностью (журналистика). А Анатолий Чугаев, будучи депутатом, является лицом публичным и, принятые им решения, напрямую касаются жителей сельского поселения Стремиловское и всего Чеховского муниципального района, то к упомянутой статье добавилась статья 144 УК РФ воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.
Событие заставило меня покопаться в истории Анатолия Чугаева более досконально и вот некоторые любопытные факты, скандальных выходок данного депутата. От себя замечу, депутата от партии «Единая Россия».
Выясняется, что Анатолий Чугаев вовсе не невинный агнец, а неоднократно угрожал жителям Чеховского муниципального района и оказывал на них давление.
Так, например 21 февраля 2017 года в Дубне на очередных публичных слушаниях по вопросу преобразования Чеховского района в городской округ, в зале Дома Культуры он угрожал жителю Юрию Бурову обещая: «устроить ему проблемы» и «разобраться с ним». Угрозы были высказаны после выступления Бурова против создания городского округа.
Там он предложил Павлу Хлюпину главному редактору газеты «Лопасня» и радиостанции «Комета» «выйти из зала и побеседовать», тоже после яркого выступления Хлюпина против преобразования района в городской округ.
Впрочем, «знакомство» Павла Хлюпина с Анатолием Чугаевым произошло значительно раньше. В 2001 года, когда Хлюпин баллотировался в депутаты, на собрании жителей в микрорайоне Ровки, Анатолий Чугаев стал угрожать Хлюпину проблемами, если тот продолжит предвыборную программу.
А уже в 2013 году на довыборах в городской Совет депутатов города Чехова, Чугаев, без каких-либо оснований подошел к Павлу и в грубой, нецензурной форме с использованием нецензурной лексики, стал требовать, чтобы Хлюпин покинул помещение избирательного участка, где тот имел право находиться, как официально зарегистрированный кандидат в депутаты.
На подмогу к Чугаеву приехал его друг и сосед начальник полиции Андрей Большаков, который тут же выдворил кандидата с избирательного участка после требования Чугаева «разобраться с Хлюпиным».
И снова Анатолию Чугаеву все сошло с рук. И снова он вскоре оказался в депутатском корпусе. И снова от партии «Единая Россия».
А ведь незадолго до этого 2012 произошло нападение на советника главы Чеховского района Михаила Бурдина.
Сразу же после нападения на Бурдина, на место нападения прибыл помощник Главы Чеховского района Мазаев, который обратился в полицию. Начальник полиции Большаков отказался принимать меры, сообщив, что у него идет планерка.
Как рассказывает сам Михаил Бурдин, начальник ОМВД по Чеховскому району Андрей Большаков, на тот момент имел неприязненные отношения и к нему и к главе района Александру Слободину, в связи с проводимым на тот момент расследованием по земельным участкам Чугаева А.В. и Большакова А.В., которые являются соседями.
Полицию все-таки вызвали через номер 112 и один из нападавших был даже задержан. И спустя несколько дней после нападения, Анатолий Чугаев проявил себя во всей красе. Он подошел к упомянутому Владимиру Мазаеву и сообщил что: «Бурдин может больше не опасаться нападений, так как они больше не последуют». Пояснив дополнительно, «что Бурдин лез не в свои дела…».
Понятно, что Михаил Бурдин сообщил о данном факте следователю и потребовал допросить Чугаева.
Как вы думаете, что потом последовало? Правильно! Через день после этого Анатолий Чугаев ворвался в кабинет Советника Главы Чеховского района Бурдина, чтобы выяснить отношения…
А теперь немного о злополучных земельных участках.
В газете «Лопасня» №34 от 2 мая 2013 года, мы рассказывали о том, что на шестой день незаконного вступления в должность исполняющего обязанности руководителя администрации Сергей Юдин подписал много любопытных документов. Принятие на работу самого Юдина было незаконным, поскольку назначил его на эту должность не действующий тогда глава района Александр Слободин, который находился в опале, а принял Дмитрий Фриш, попутно назначивший Сергея Юдина первым замом и одновременно понизивший сам себя в должности. Напомню, что накат на Слободина пошел после письма Совета депутатов Чеховского района губернатору Воробьеву.
Среди подписавших письмо и громче всех кричавших был Анатолий Чугаев.
И вот, как только Сергей Юдин уселся в столь желанное кресло, он подписывает Постановление от 5 апреля 2013 №478/14-3, где черным по белому написано: предоставить Чугаеву Анатолию Владимировичу земельный участок площадью 2500 квадратных метров за плату в размере, равном 3% кадастровой стоимости земельного участка.
И если бы это было единственным моментом той мутной истории.
Существует один документ любопытный документ – ответ Московского филиала государственной инвентаризации лесов «Мослеспроект» в котором говориться, что данный участок накладывается на земли лесного фонда, квартал №55 Первомайского участкового лесничества Подольского лесничества ФГУ «Мособлес».

%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0
А теперь вспомним, что депутат и член «Единой России» Анатолий Чугаев возглавляет БТИ, и задумаемся, каким образом этот участок был оформлен ему в собственность?
А еще добавим к этому незаконный снос Александра Слободина, нападение на Михаила Бурдина, расследовавшим дело о землях Чугаева и о том, что соседом Анатолий Чугаева является начальник полиции Большаков, который так старательно его защищает.
К чему все это написано?
Просто стало любопытно, отреагирует ли партия «Единая Россия», у которой скоро праймериз по составлению кандидатов «списочников» на данную статью, или же, нам продолжат громко вещать о некой чистке партийных рядов, хотя среди членов партии и депутатов от этой партии находится Анатолий Чугаев.
Добавлю, к слову, что на мои заявления об угрозах в мой адрес, написанные в: МВД, СК, Прокуратуру, ФСБ, Президенту, Председателю правительства, Губернатору и в том числе партию «Единая Россия», ответа о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела, пока нет.
Так что ждем праймериз и внимательно читаем списки…
Александр Гаврилин