Пт. Мар 29th, 2024
Юдин Кононова

Парадоксально, как много сил необходимо приложить жителям, чтобы органы власти сделали очень маленькое дело, причем в свойственной им – убогой манере.dscf0121
В то время, как г-жа Кононова уверяет нас, что в районе все замечательно, благодаря ее умелому управлению, а я напомню, что именно в ее руках сосредоточены все исполнительно-распределительные полномочия, улица Зеленая, этот забытый чиновниками уголок, живет своей собственной жизнью.
https://youtu.be/9TZaqGYvHnU
Перечислять все проблемы зеленой – времени не хватит. Гораздо проще рассказать о моих попытках поэтапного решения части их.
Прежде всего, это отравленная фекалиями земля.
Выгребные ямы, давно уже отслужившие свой срок, износились настолько, что фекалии просачиваются в землю, и проведенная проверка показала, что данная земля считается – особо опасной.
Более того, было дано поручение – провести ее обеззараживание.
Стоит ли задаваться риторическим вопросом, сделали ли это местные власти?
Ответ очевиден – да, сделали!
Но в свойственной им манере…
Вместо того, чтобы провести дезинфекцию, на Зеленую приехал экскаватор и собрав два ковша земли в одном месте, вывез ее. Причем с противоположной от выгребных ям стороны дома.
Что тут скажешь, действительно, умелое руководство…
Конечно, кто-то может сказать, что напортачил работник, ну, да плохому танцору, точнее руководителю и тапочки жмут.img_20170523_170335
Впрочем, этим дело о выгребных ямах не закончилось.
Долгое время они стояли открытыми и порой, детишки играясь, открывали крышку люка, что было чревато падением вниз.
Естественно, за исключением местных жителей, да меня лично, пославшего обращение по данному факту, никого в «Белом доме», это особо не взволновало. Стоят себе открытыми выгребные ямы и стоят.
Несколько моих жалоб и запросов, и на люках появились замки.
Появиться-то они появились, да только ключи от них увез тот, кто их устанавливал. Так что, когда водитель септика приехал откачивать выгребные ямы ему осталось только смотреть на замки с недоумением.
Попутно он задался риторическим вопросом – а, что делать с этими замками зимой, когда они замерзнут.img_20170523_170517
«Есть и иные способы оборудовать задвижки», — добавил водитель пожаловавшись жильцам дома.
Но местным жителям остается лишь тоже развести руками, попутно узнав из очередного отчета, что живут они хорошо и даже отлично!img_20170620_172053
Александр Гаврилин