Чт. Апр 25th, 2024
fb_img_1498209172801

И снова, и снова в районе шепотком произносят слово – «политика», когда речь заходит о голодовке в деревне Манушкино.fb_img_1498209172801
Выдумали для жителей страшное слово – эдакую «пугалку», странным образом приватизировав себе право заниматься ей.
Для начала расскажу следующий случай:
Месяца три назад, когда руководитель администрации Марина Кононова, попыталась поиграть в демократию и создала рабочую группу по проблеме Кулаковской свалки, она обещала встречаться с ее членами еженедельно. Правда, обещание это было забыто практически сразу, а якобы поводом стала моя очередная статья.
Надо было видеть «праведный» гнев г-жи Кононовой, когда она возмущалась, как же это так, она к активистам всей душой (хотя это ее работа – общаться с жителями), а про нее пишут: и нашим и вашим.
Замечу, для начала, что есть такая тенденция у Марины Кононовой, если она не желает, что-либо делать, то ищет виноватых, дескать, не по ее вине сорвалось, а по вине противоположной стороны!
Вот и в тот раз, заявила она со всей серьезностью, что она-то работает, а некоторые (это обо мне!), пиарятся, да рвутся на выборы.
Именно тогда во всеуслышание я и обвинил Марину Кононову, что это именно она рвется занять место руководителя администрации формирующегося городского округа, услышав в ответ, что пока об этом не объявлено и писать этого, я не имею права.
Писать тогда я и не стал. А, сейчас, надумал, поскольку на днях прошло очень любопытное событие – праймериз партии «Единая Россия».
Для начала, попробуйте угадать, кто же это у нас, столь чистый, светлый и безгрешный, принял участие от партии власти?
Естественно Кононова Марина Владимировна.
Видимо для себя она вечно делает исключение, правда, не ясно за какие заслуги? Но вывод можно сделать однозначный. Сама г-жа Кононова политикой заниматься – имеет право, отказывая в этом праве другим.
И еще для наглядности напомню один случай:
Год назад, во время выборов в Мособлдуму и в Госдуму, на собрании в деревне Манушкино выступал Павел Хлюпин.
Именно тогда Марина Кононова полная очередного «праведного» гнева, вскричала, что люди собрались здесь для решения проблемы Кулаковской свалки, а не для предвыборных речей Хлюпина.
https://youtu.be/nRXHdciQHJ8
И столь же двулично умолчала, что возила с собой, точно свадебного генерала – зампреда правительства МО Юрия Олейникова, который стараниями Кононовой, таки избрался в Госдуму. Да и проблему полигона она так и не решила!
Заметьте тенденцию в риторике Кононовой – пытаться осечь людей используя «пугалку» — политика!
И вот упомянутая г-жа Кононова приняла участие в праймериз кандидатур для выдвижения в Совет депутатов городского округа.
Теперь коснемся господина Олейникова.
Данный персонаж, назвавший сам себя на одной из встреч – папой Чеховского района, периодически «нарисовывается» у нас на праздничных или же партийных мероприятиях.
Делает он это тихонько и незаметно.
Да и зачем ему утруждаться особо. Как говориться: солдат спит, служба идет.
А вот о том, что он должен представлять интересы жителей, Юрий Павлович, похоже, забыл.
Не интересно ему приехать в Манушкино, которое он клятвенно обещал курировать. Не интересно…!
Ну, и пару слов об остальных кандидатах от чистой, непорочной и светлой партии власти.
Внимательно прочитайте список, и сами сделайте необходимые выводы.
Есть среди них старые управленцы, годами заседавшие в Советах депутатов.
Есть те, кто предал и уничтожил район по приказу губернатора Воробьева.
А есть и вовсе люди с сомнительным, можно сказать — криминальным прошлым.
Оказывается, вот они, те, кому – можно заниматься политикой.
Они получили подобное право, и обсуждать их недозволительно.
Остается открытым только один вопрос, а, кто, выдал им это право?
Так что пускай те, кто распускает слухи, что голодовка имеет политический оттенок, зададутся вопросом, а, почему, собственно, указанные в списке люди, для собственного пиара, «политики», получения власти, или, чего-то иного, используют КТЦ «Дружба» и никого этот факт не волнует…
И праймериз «ЕдРа», в отличие от митинга или собрания жителей, не отменяют, в связи с внезапным мероприятием…
А находящиеся в районе: правоохранительные, следственные и надзорные органы, не изучают вдоль и поперек биографии людей, указанных в данном списках…
Александр Гаврилинscreenshot_20170623-234240screenshot_20170623-234213