Вт. Апр 23rd, 2024
img_20170615_153152

Очередной нонсенс местного «умелого» самоуправления.img_20170615_153152
Длительное время жители Вокзальной площади требовали заасфальтировать внутридворовую дорогу возле домов 2 и 4. В связи с вечным подтоплением ходить гражданам приходилось по узкому бордюру, рискуя оступиться и промочить ноги.
И вот два года назад асфальт уложили. Правда ситуацию это не спасло и лужа, каким-то образом снова образовалась на вновь заасфальтированной дороге.

Exif_JPEG_420
Уж не знаю, кто именно выполнял работы, а самое главное, кто – принимал их? Но, похоже, о таких вещах, как водоотведение, окювечивание или использование «уровня» при асфальтировании, эти люди никогда не слышали.

И снова началась длительная переписка граждан с органами власти. Дело дошло до абсурда. На газоне возле одного из подъездов дома 4, была уложена узенькая асфальтовая дорожка, чтобы людям было, где обходить огромную лужу.

Exif_JPEG_420
Нельзя сказать, что старания жителей оказались напрасными. За два года все-таки удалось решить проблему возле упомянутого четвертого дома.

А вот возле дома №2, она так и осталась.img_20170615_153152
Одна из жительниц по имени Наталья, наиболее упорная из тех, кто борется за благоустройства двора, продолжала атаковать районную администрацию с требованием довести начатое до конца.
— Очередной разговор с чиновником дорожного отдела по фамилии Агапов, удивил меня некомпетентностью данного чиновника,- посетовала женщина. – Долгие препирательства с ним по поводу данной лужи завершились его странным высказыванием: «а, чего Вы вообще хотите? После дождя на дороге должны быть лужи!».
После этого чиновник повесил трубку и на связь с жительницей больше не выходил.
И, как вообще, сталкиваясь с подобным отношением, можно квалифицировать работу районной администрации?
Бред какой-то, который в Чеховском районе стал явью.
Александр Гаврилин