Чт. Апр 25th, 2024
img_20170620_164043

Странные стечения обстоятельств происходят вокруг голодающих активистов, и людей, поддерживающих их.

img_20170620_164043

Если, конечно, так можно охарактеризовать подозрительные события, которые происходят в районе.
Даже не стану упоминать откровенное давление и беззаконие, такие, как принудительная госпитализация в психиатрическую лечебницу Ольги Чуриковой и незаконное задержание Михаила Бурдина.
С этим все понятно – репрессивная машина местных князьков в действии.
А дальше начинаются совершенно удивительные события.
Для начала депутата Серпуховского Совета депутатов Николая Дижура, попытались «забрить» в армию.
Да, да. 55-летнего человека, участвующего в голодовке, вызвали в военкомат и хотели забрать на сборы, добавив требование взять с собой еды на три дня дороги.fb_img_1498501720076
Так и тянет улыбнуться, если бы не было так горько. Ведь голодовка объявлена не ради развлечения, а с требованием незамедлительного закрытия Кулаковской свалки, закрыть которую у действующего руководителей администрации, смелости не хватило. Хотя повсеместный пиар о наведении порядка в районе, лезет изо всех щелей.
Причем, преподносится нам, как некое благодеяние, хотя это прямые обязанности руководителя, который получает за это заработную плату.
Следом, произошло несколько «обрушений» портала «Чехов Ru», который, мягко говоря, регулярно публикует статьи и документы о многочисленных нарушениях в районе.
Когда сайт был восстановлен, его деятельность попытался заблокировать, сперва Роскомнадзор, а после и хостинг-провайдер.
Опять не вышло…
И вот очередное сомнительное стечение обстоятельств.
В семью Михаила Бурдина, голодающего активиста, стали поступать странные звонки. Последний из которых оказался явно – мошеннического характера.
https://youtu.be/vT3uw2LokJI
Можно, конечно, все списать на паранойю, однако в районе, где открыто правит кущевская стяжка: чиновников-силовиков-криминала, с трудом верится с стечение обстоятельств.
Добавлю, к слову, что история главного редактора «Химкинской правды», все еще памятна гражданским активистам.
А потому, очередной ряд заявлений об их защите, был направлен в спецслужбы.
Александр Гаврилин