Ср. Апр 24th, 2024
%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2

С чем только не приходится сталкиваться, принуждая чиновников к исполнению их прямых обязанностей.%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2
Ложь, цинизм, двуличие – это уже давно неотъемлемая составляющая их работы.
Но порой, когда дело касается отдельно взятых объектов, чиновники вертятся, словно ужи на сковородке, лишь бы не затронут теневые (читай – криминальные) деньги.
Конечно же, речь пойдет о Кулаковской свалке и еще одной толике лжи, которую завравшиеся чиновники пишут в своих ответах гражданам.
Есть в районной администрации человек по фамилии Миронов.
Зовут его Алексей Михайлович. А служит он (или выслуживается…), в должности заместителя руководителя администрации.
И вот совсем недавно, а может давно: прошлым летом, осенью, зимой – короче, на протяжении всего года, он давал мне лично десятки ответов на мои жалобы, что полигон ТБО Кулаковский не обнесен забором.screenshot_20170701-112203
Повторюсь, речь идет не об отдельной отписке, а о системной, многомесячной переписке в которой Алексей Миронов твердил, что нарушение будет устранено!
Причем поставил срок до 20 апреля 2017 года!
Не стану перечислять все отписки, они имеются и уже направлены: в прокуратуру, МВД, губернатору, президенту и прочая, прочая, прочая…
Скажу лишь, что устранить нарушение, всякий раз Миронову и ПАО «ПромЭкоТех» мешали погодные условия.screenshot_20170701-112118
Причем тут эксплуатирующая организация, думаю всем понятно. Эксплуатируя полигон, они обязаны и обслуживать его.
А вот причем тут Миронов, задастся, кто-нибудь вопросом?
Да, потому что он, являясь заместителем руководителя администрации Чеховского района, представляет в вопросах благоустройства Марину Кононову, в руках которой все исполнительно-распределительные полномочия. А она обязана контролировать муниципальные земли, на которых расположен полигон, и уж тем более – особо опасный объект, которым является полигон.
Я уж молчу о том, что он просто – проблемный.
И вот на днях, тот самый Миронов, являющийся представителем Марины Кононовой в вопросах благоустройства, а она нам постоянно рассказывает, что в районе все: замечательно, благополучно и просто восхитительно, дает очередной ответ.
Да, какой?
Любо-дорого читать.
Оказывается забор, в этом месте, устанавливать уже не обязательно.screenshot_20170701-110651
Дам краткое пояснение.
ПАО «ПромЭкоТех» является коммерческой организацией, которая зарабатывает огромные деньги, складируя мусор на муниципальной земле и отравляя жизнь местных жителей и жителей района в целом.
А попутно еще, нарушая экологическое законодательство, из-за чего Минэкологии выходило в суд.
Даже не стану обсуждать моральную сторону дело, экологическую, или законодательную.
Мы хорошо знаем, что капитал пойдет на любое преступление ради выгоды. Это было сказано более века назад.
И странно было бы слышать, что коммерсанты упускают выгоду, когда им дают такую возможность…
У меня основной вопрос к чиновникам районной администрации и Марине Кононовой лично.
Как-то так получается, что при всех ее словесах о якобы заботе, о районе, всякий раз, как дело касается полигона, она, куда-то, простите за грубое слово – «сливается».
Заявлений много, а толку нет!
Ни разу район не вышел в суд против ПромЭкоТеха, хотя район вышел в суд против жителей Летней 26, которых не побоялись выбросить на улицу.
В прокуратуру, не обратился с аналогичным требованием. Для тех, кто не знает, поясню, что руководитель администрации вправе обратиться в прокуратуру с требованием выйти в суд от неустановленного круга лиц.
В СК, МВД, ФСБ не обратился, указывая на многочисленные нарушения законодательства и требуя – закрыть полигон.
А вот теперь, ее доверенное лицо по фамилии Миронов, открыто отстаивая права коммерческой организации, хотя является муниципальным служащим, обосновывает возможность не ставить забор на полигоне, забыв все свои предыдущие официальные ответы.
https://youtu.be/73SdHEMMZR8
Можно сколько угодно говорить, что существуют различные нормы законодательства, позволяющие сделать то действие или иное, мы же знаем, что: закон, точно дышло…
Речь идет о том, что все прекрасно видят и понимают, что чиновники всеми силами работают против людей, которые, на деле, являются их работодателями. И обеими руками – правой и левой, а может сразу двумя, держаться за полигонщиков, подписывая этими же руками, любые бумажки, на благо полигона.
https://youtu.be/M9AN_ZUsT0I
И ведь в сентябре мы все увидим, что Кононова будет снова претендовать на должность руководителя городского округа. А Миронов, тот, кого в народе давно уже называют «Леша-отписка», точно также будет перезаключать контракт с г-жой Кононовой, чтобы благоустраивать наши дворы и жизнь, давая сперва рядовые отписки, а после, любые иные: лживые и двуличные ответы, работающие на благо коммерческих компаний, но, отнюдь – не людей.
Александр Гаврилин