Ср. Апр 24th, 2024
img_20170708_192744

Не устаю поражаться «умелой» работе районных чиновников.

img_20170708_192744

И не менее чуткому руководству руководителя администрации Марины Кононовой и громким заявлениям «партии власти», членами которой, в большинстве своем, являются эти люди.
Для начала небольшое отступление.
Открыв страницы местных провластных СМИ, официальный сайт администрации или вышеуказанной партии – буквально попадаешь в рай!
Все-то у нас делается, все-то у нас крутиться и вертится. Дороги ремонтируются, асфальт укладывается, травка зеленеет, солнышко блестит…
А попутно узнаешь, что делается это лишь благодаря местному истеблишменту, например, руководителю администрации Марине Кононовой.
(здесь жители аплодируют, аплодируют, аплодируют…)
Дело дошло до того, что руководитель администрации Марина Кононова, которая, как я подозреваю (это мое личное оценочное суждение!), хочет попытать счастье и переизбраться в сентябре на должность руководителя администрации, только уже городского округа, а не муниципального района, приняла участие в праймериз «Единой России».
Каким-то образом лидером (хотя лидер у нас один и зовут его Владимир Путин!), Марина Кононова возглавила список партии и пойдет на выборы в Совет депутатов.
Зачем это делается? Очевидно для того чтобы позже снять себя уступив место другим людям. Например, таким, как Анатолий Чугаев…
Кто хоть раз сталкивался с этим человеком, прекрасно понимает, что избраться персонально он навряд ли сможет…
Ну, а заодно понимает, и о том, какую циничную комбинацию реализует г-жа Кононова, а заодно и партия власти!
https://youtu.be/DmpYu2VQYG4
Ну, да оставим политику и вернемся к коммунальному вопросу.
Более года ушло у меня на переписку с администрации района, чтобы ликвидировать лужу возле сквера на улице Полиграфистов.
Каких только чУдных, а может чуднЫх ответов я не получал.
То лужу устранили… (метелками они ее что ли выметали?), то плитку переложили, то пробросили, какой-то дренаж…
Короче писем много а итог нулевой!
После каждого дождя люди «корячатся», чтобы выйти из сквера или войти в него.
Всего одна лужа, которая имеет место быть.
И полтора года лжи и обмана, кипа истраченной отписки бумаги, а самое главное, продолжающая рассказываться нам сказка, как хорошо живется в городе и районе.
И, к слову, добавлю небольшой штришок.
Сельские поселения, которые были уничтожены во время административной реформы, действительно преобразились благодаря сельским главам. Но если внимательно почитать пиарщиков г-жи Кононовой, то можно заметить тенденцию, когда сельские главы задвинуты на задний план за ненадобностью.
А вот город, утонул в лужах, разбит, словно в военное время и погряз в грязи (уж простите за тавтологию). При этом все исполнительно-распределительные полномочия по Чехову были в руках районной администрации.
И общая районная тенденция такова, что простая лужа на улице Полиграфистов, отражает суть происходящего в районе.
https://youtu.be/3fEAKh5pACQ
Целая районная администрация, а заодно и партия власти, не в состоянии победить одну лужу, но замахнулась – благоустраивать весь район.
Так что ждите отписок, дамы и господа.
Районная власть идет к вам…
Александр Гаврилин

img_20170403_111914

                                                      март 2017

screenshot_20170405-093524

Exif_JPEG_420
ноябрь 2016

screenshot_20170405-093510screenshot_20170405-093459