Пт. Мар 29th, 2024
img-838db16e909c8d07b8d487febb03e27f-v

После выборов в Чехове все вернулось на круги своя…

img-838db16e909c8d07b8d487febb03e27f-v

В России, нет ничего более постоянного, чем – временное.
И ничего более опасного.
Именно таким дамокловым мечем, стала временная линия электропередачи, которую электрики пробросили через березы возле бараков по улице Центральной.
Накрутили и навертели «времянку» так, что люди боялись, как бы она не «коротнула» и не загорелась.
И все именно так и вышло.
«Коротнуло» и вспыхнуло.
Причем, далеко не в первый раз.

До этого горело ещё несколько раз, однако меры никто из должностных лиц так и не принял. Хотя обещаний та же г-жа Кононова давала, ой, как много…
В выходные загорелись ветви деревьев, а сам провод от сильного ветра упал на крышу. Только чудом не случилось трагедии, хотя во дворе одного из бараков в этот момент гуляли детишки.img-f0db9fd4967beec5fa7abda8e1a7ed0e-v
К счастью, загоревшиеся ветки быстро потухли, хотя, порядком испугали местных жителей.
На место аварии были вызваны пожарный расчет и аварийная электросетей.
А вот дальше началась наша обыденная чеховская реальность. Времянку, которая «коротнула», вспыхнула, обесточила ряд домов и заодно напугала людей, снова пробросили по тем же деревьям и тем же ветвям. Причем, давать информацию, почему линию электропередачи ведут по деревьям, а не столбам ЛЭП, работники давать отказались.
Дескать, мы – люди маленькие, наше дело устранить аварию, да снова подключить дома.
С этим, конечно же, не поспоришь. Какой с простых работников спрос. Они, если честно, и сами рискуют собственной жизнью, работая в таких экстремальных условиях.img-685311a8b047ca437624ef4d84aac0b9-v
А вот от властьпредержащих, похоже, нет никакого толку.
Еще недавно, руководитель администрации Чеховского района Марина Кононова, обещала, что жизнь в муниципалитете будет, словно в раю, достаточно лишь преобразовать район в городской округ.
Преобразовали…
Для жителей аварийных бараков, которые простояли 40 лет, жизнь явно не изменилась в лучшую сторону. А теперь еще и проводка «коротить» и гореть начала. Страшно представить, что будет зимой, когда нагрузка на электросети повысится.
Избравшимся десять дней назад депутатам, до жителей бараков, похоже, нет никакого дела.
Жмут друг другу руки, поздравляя с победой, да получают новые «корочки».
По 15 округу, к слову, победил единорос Значков, который, в этих аварийных бараках отродясь не бывал и возможно об их существовании ничего не знает.
Ну, а г-жа Кононова, возглавлявшая на выборах список «Единой России», уже сняла с себя депутатские полномочия, повторно готовясь к очередному утверждению на должность руководителя администрации.
И кому нужны жители бараков с их аварийными домами и коротящей «времянкой», которая в любой момент может превратиться в смертельную ловушку?