Пт. Апр 19th, 2024
screenshot_20171019-084751

Все для жителей, все для народа…screenshot_20171019-084751
Дома, построенные для работников РЖД, находятся на отшибе города и жизни. Расположены два стареньких двухэтажных дома за железной дорогой, где нет ничего кроме пустырей, разбитых дорог и бурьяна. РЖД давно уже забыло собственных стахановцев, для которых некогда строило дома, а муниципалитет, в чье ведение с годами отошли жилища, вспоминает о них лишь в те дни, когда с задворок Чехова приходят очередные жалобы.
Одним из таких обращений стала просьба заменить фонарь на фасаде здания, который освещает тропинку, ведущую в сторону вокзала. Здесь стоит пояснить, что у жителей улицы Зеленой есть только два способа попасть в город. Первый – самостоятельный, по тропинке, через заброшенные железнодорожные пути и недострои зданий РЖД. И этот путь составляет около 200 метров по темноте, заросшей траве и мусорных куч. «Заботливые» органы власти несколько раз перекрывали эту дорожку заборами, предлагая добираться пожилым людям другой дорогой.
Официальной. Специально сделанной для жителей.
По разбитым дорогам и осенней распутице, этот путь, протяженностью несколько километров, отнимает около часа. И понятно, что люди выбирают более короткую дорогу.
https://youtu.be/smTMqOugFt0
Ее и попытались, хоть как-то осветить упомянутым фонарем. А, когда, лампочка в фонаре перегорела, люди обратились в администрацию, с незначительной просьбой – поменять лампочку.
Однако в Чехове, при умелом управлении сити-менеджера Марины Кононовой, все поставлено с ног на голову. Работники ЖКХ, приехавшие на место, демонтировали фонарь. Ну, а заместитель руководителя администрации Алексей Миронов дал пояснение: фонарь установлен самовольно, а, значит – незаконно!
Фонарь уехал в неизвестном направлении. На лампочке сэкономили, а люди теперь вынуждены идти в полной темноте…
А муниципалитету проблемы жителей Зеленой – до фонаря…

screenshot_20171019-084811