Сб. Апр 20th, 2024
img_20171103_142027

Сегодня, впервые в жизни почувствовал себя героем песни.img_20171103_142027
Сидя, вместе с Андреем Чаплиным в 8 ряду, захотелось процитировать строки из песни Аллы Пугачевой – «Маэстро».
Выступая на форуме «Сообщество» президент Российской Федерации Владимир Путин произнес несколько сакраментальных фраз о том, что чиновникам необходимо доверять людям.img_20171103_141919
«Конечно, не везде чиновники пока готовы к диалогу и совместной работе, но именно ваша настойчивость и убедительность ломает эту бюрократическую закостенелость», — произнес президент.
И именно в этот момент захотелось встать и рассказать о том, что происходит в городском округе Чехов Московской области.
А происходит та самая закостенелость, когда отсутствие диалога органов власти с гражданскими активистами, тормозит построение гражданского общества и, как следствие – тормозит страну.fb_img_1509728571218
Несмотря на прошедшие выборы и утверждение нового руководителя администрации городского округа Чехов, решать накопившиеся проблемы пока удается с трудом.
Тот самый диалог к которому тщетно призывает президент, в Чехове ведется со скрипом плохо смазанной телеги. В ответ на запросы жителей, ворох очередных отписок. В ответ на попытку построения диалога, отмахивание от гражданских активистов, словно от назойливых мух.
На форуме прозвучало много интересного. Люди делились своим опытом взаимодействия с органами власти. Еще больший эффект, дали многочисленные знакомства с активистами всей страны. Тихим гулом звучали номера телефонов и адреса электронных почт, звучащие повсюду.
Человеческий улей гудел.fb_img_1509728522068
Что же касается выступления президента Путина, то я принял решение распечатать его, включая приведенную фразу, и на попытки чиновников отмахнуться от меня и муниципальных проблем, буду цитировать слова президента и задавать должностным лицам один единственный вопрос:
Вы не согласны с президентом Путиным?
Думается, эффект легко предсказать. Тем более что чиновники городского округа Чехов хорошо знают мою привычку, в случае, каких-либо инцидентов, писать заявления на имя президента, а также в следственные и надзорные органы.img_20171103_103547
Так что мое нахождение в 8 ряду во время выступления Владимира Путина, дало мне стимул для дальнейшей общественной работы.