Сб. Апр 27th, 2024
image-9

Очередной ответ по факту экологической катастрофы деревни Сергеево, на этот раз из Минсельхоза, и очередная констатация проблемы, но, увы, без конкретного ее решения.image-9
Еще осенью 2017 года, факт нарушения экологического законодательства, а также экологического ущерба на сумму 87 млн.рублей был выявлен и доказан. Устранить химическую свалку, размещенную на землях сельхоз назначения не удалось до выпадения снега, а следовательно, весной известь, а также зола от сожженного мусора потекли с талами водами, и, как итог, вода позеленела…
Всю осень, зиму, весну мне пришлось – «осаждать» министерства и ведомства, чтобы напоминать о проблеме деревни Сергеево, а еще установить здесь экопост.
Ситуация так и не изменилась, а на дворе конец июня.
Июль и август, насыщенные привкусом политических и избирательных баталий за губернаторское кресло (когда все административные силы будут брошены на избирательную кампанию), пролетят столь же стремительно, а после начнется дождливая осень. И снова известь и зола от сожженного мусора, сдобренная дождевой водой, потечет в реку, расположенную ниже в овраге. И снова, экология, в ущерб громким избирательным лозунгам, отойдет на второй план, и будет интересовать должностных лиц, по остаточному принципу…
Ну, если не считать громких политических лозунгов кандидатов, которые могут попытаться попиариться на этой теме, внезапно вспомнив о жителях деревне Сергеево.image-10