Пт. Апр 26th, 2024
Чехов Ru

В пяти жилых домах в деревне Полтево под Балашихой произошла серия взрывов бытового газа.

Чехов Ru

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с серией хлопков газа в нескольких частных жилых домах в дер. Полтево городского округа Балашиха.

Следственный комитет организовал проверку после серии взрывов бытового газа в пяти частных домах в деревне под Балашихой.
По данным следствия, около 19:00 в пяти жилых домах в деревне Полтево под Балашихой произошла серия взрывов бытового газа.

Возгорание в частном доме в деревне Полтево городского округа Балашиха произошло из-за завышения давления газа в сети и разрыва газоиспользующего оборудования, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«По информации оперативной дежурной группы АО «Мособлгаз», которая своевременно прибыла на место происшествия, в частном доме в дер. Полтево в 18:06 в сети произошло завышение давления газа», — говорится в сообщении.

Жильцам домов на месте была оказана медицинская помощь, никому из них госпитализация не потребовалась. Следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия.
Опрашиваются жильцы домов.

В настоящее время от газоснабжения отключено 59 домовладений.