Вт. Апр 30th, 2024
Чехов Ru

Министр обороны РФ провел переговоры с Министром обороны Сирии

Чехов Ru◽ Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры с Министром обороны Сирии Махмудом Аббасом

◽ ВМоскве прошли переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с Министром обороны Сирийской Арабской Республики корпусным генералом Махмудом Аббасом. В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии, а также актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

◽️ Министрами обороны России и Сирии подчёркнута важность продолжения тесного взаимодействия, направленного на поддержание стабильности в Сирийской Арабской Республике.

◽️ Министр обороны России также выразил соболезнования народу Сирии в связи со случившимся землетрясением в феврале текущего года:

💬 «Мои соболезнования семьям погибших, народу Сирии. Это большая трагедия. Мы постараемся в это время быть вместе с вами, быть рядом, и наша группировка оказывала помощь, по линии наших служб и гуманитарная помощь, в целом Россия откликнулась на ту большую беду, которая постигла сирийский народ», — сказал в ходе встречи Сергей Шойгу.

◽️ Встреча прошла в дружественной атмосфере и подтвердила настрой на дальнейшее развитие российско-сирийского взаимодействия в области обороны и борьбы с терроризмом:

💬 «Мы за последние годы прошли с Вами огромный путь, огромную дистанцию, в части освобождения территории Сирии от международного терроризма. Впереди ещё конечно много работы, но при этом большая часть этой работы сделана», — отметил Министр обороны России.

◽️ В свою очередь министр обороны Сирийской Арабской Республики поблагодарил за оказанную российскими военнослужащими помощь и выразил надежду на продолжение сотрудничества.